Закуски и салаты

Кто подскажет как приготовить превосходную пиццу?

Зухра *
Наталия Амосова
Лучший ответ
Рецептов приготовления пиццы очень и очень много!!!!
Вам бы стоило указать, какую пиццу, с какими ингредиентами вам хотелось бы приготовить.
Напишу рецепт пиццы, которую готовлю сама.

Ингредиенты
Тесто для пиццы с помидорами и сыром:

250 гр муки
80 мл чистой воды
1 яйцо
50 мл оливкового масла
2 ч. л. сахара
5 гр сухих дрожжей
1/3 ч. л. соли

Начинка для пиццы:
0,5 кг помидоров
150 гр моцареллы
50-100 гр пармезана (можно заменить любым твердым сыром)
3 веточки свежего базилика (можно заменить сушеным базиликом)
2 зубчика чеснока
орегано по вкусу
соль, черный молотый перец по вкусу.

Как приготовить пиццу с помидорами и сыром:

1. Приготовить тесто для пиццы. В большой миске смешать 1,25 стакана муки, дрожжи и соль, добавить теплую воду и оливковое масло. Замесить однородное тесто, при необходимости добавляя дополнительное количество муки. Разделить готовое тесто на две части и сложить в промасленные миски, накрыть и поставить в теплое место на 10 минут.

2. Включить духовку для предварительного разогрева до 200 градусов. Два большие противня смазать двумя ложками оливкового масла, отставить в сторону.

3. Отдохнувшее тесто выложить на присыпанную мукой рабочую поверхность и каждую часть разделить еще на два (должно получиться 4 части теста). Каждую из 4 частей теста раскатать в прямоугольник размером примерно 22х15 см. Переложить эти прямоугольники на промасленные противни, края слегка загнуть, прямоугольники внутри смазать оливковым маслом. Поставить один противень с коржами в разогретую духовку и выпекать около 20 минут. Затем выпечь коржи на втором противне.

4. На печеные коржи выложить равномерно сыр, помидоры и чеснок, снова поставить в духовку и выпекать пиццы с помидорами и сыром 5-7 минут, до расплавления сыра. Готовые пиццы посыпать черным молотым перцем и базиликом, при желании сбрызнуть пиццы с помидорами и сыром небольшим количеством оливкового масла.
я делаю на сладком дрожжевом тесте и все начинку привожу в готовый вид чтобы она была сочной и вкусной.
Ирина Халипа
Чтобы она была превосходной, надо положить то, что вы любите, больше секрета нет.
Я например с луком и есть не стану.
Юлия Меженская
Попробуй пиццу по моему рецепту. Честно - вкуснее даже в Италии не пробовал... garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
Моя любимая пицца
Наталья ))))))
Вот простые рецепты вкусной пиццы

Пицца с курицей:
http://ivkusnoiprosto.ru/nesladkaya-vypechka/picca-s-kuricej.html

Пицца с фаршем:
http://ivkusnoiprosto.ru/nesladkaya-vypechka/picca-s-farshem.html
Diana ********
я делаю так: магазинное дрожжевое тесто раскатать, выложить на противень смазанный маслом, намазать кетчупом или томат пастой. положить нарезанные пластинками шампиньоны, лук репка полукольцами, колбаса кубиками, посыпать базиликом и майораном, сверху натереть любой твердый сыр и в духовку.
Много рецептов с фото
https://vk.com/public141219288
Я готовлю так-же как и человек с ответом выше.
Sandra Adirova
Можно купить в магазине корж для пиццы, колбасу там добавить, сыр, помидор, перец болгарский.