Закуски и салаты
как самому приготовить вкусную пиццу?
Все гениальное просто! Берем дрозжжевое тесто тонко раскатываем, укладываем на протвень. С верху размазываем том. пасту. Выкладываем кружки подкапченной колбаски или грибочки, или ветчину. Сверху обильно посыпаем тертым сыром, только не колбасным и не плавленным. Все, теперь в духовку . Можно добавить оливки, кусочки консервированного ананаса
Берем готовое слоеное тесто. Тонко раскатываем, укладываем в форму. Фарш сырой с мелкопорезанным луком, томат с майнезом, яйца, можно грибы. Сверху - тертый сыр! пальчики оближешь!
Американская пицца.
Понадобится:
Для теста: 400 г. муки, 200 г. воды, 4 ст. л растительного масла, полпакета "быстрых" сухих дрожжей, щепотка соли
Сыр мягкий 200-250 гр
Для томатного соуса: 4-5 ложек томатной пасты развести водой примерно пополам, кладете чут-чуть соли,
Приготовление: Замешанное тесто должно постоять 30 мин. в теплом месте, пока готовите начинку (около 150 г). Он может быть разной, нарезанная ветчина, поджаренный мясной фарш или грибы, маслины и т. д
Сыр натереть на крупной терке
Из этого теста полуится 2 большие пиццы. Тесто раскатываем слоем в 2-3 мм, выкладываем на смазанный маслом противень, смазываем томатным соусом, посыпаем специями. Выкладываем начинку "вкраплениями",чтобы не закрывала весь томатный соус. Сверху посыпаем сыром-и в духовку, пока сыр не расплавится
Понадобится:
Сыр мягкий 200-250 гр
Сыр натереть на крупной терке
самый лучший способ-руками!
Тесто для пиццы (быстрое)
1 стакан кефира
1,5 - 2 стакана муки
1 яйцо
1/3 ч. л. соды
1 ч. л. соли без горки
Все ингредиенты перемешать миксером, чтобы не было комочков. Консистенция теста должна быть жидковатой, чтобы можно было из кастрюльки вылить подталкивая ложкой.
А еще, как мне кажется, главный успех моей пиццы - соус: смешиваем пол стакана кетчупа, 1/4 стакана майонеза, 1/4 стакана сметаны, 1 зубок чеснока через пресс, 1 ч. л. без горки сахара. все это выкладываем на тесто, а потом уже любую начинку
Пицца студенческая
тесто - 1 ст кефира, 1 яйцо, 7 ложек муки, 1/3 ч л соды, соль, перец
начинка - 3 сосиски, 3 гриба, помидор, лук, кетчуп, 100 гр сыра
тесто получается как на оладьи, выливаешь его в намазанную маслом сковороду, разлаживаешь начинку ( любой полет фантазии) и в духовку
1 стакан кефира
1,5 - 2 стакана муки
1 яйцо
1/3 ч. л. соды
1 ч. л. соли без горки
Пицца студенческая