Закуски и салаты

Рецепт вкусной пиццы.или рецепт специального масло к нему!

Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Елена Валиева
Лучший ответ
Первый раз слышу про специальное масло к пицце!! !
Тесто для пиццы бездрожжевое.
Что нужно:
мука хлебопекарная2 стакана + немного для раскатывания
соль
1 ч. л.
яйца 2 шт.
молоко теплое 1/2 стакана
масло оливковое
1 ч. л.
Муку перемешать с солью, просеять на рабочую поверхность в виде горки, в центре сделать «колодец» . Яйца размешать в миске с теплым молоком, добавить оливковое масло. Небольшими порциями влить полученную смесь в «колодец» , постоянно подмешивая муку. Когда вся жидкость впитается в муку, начать месить тесто, время от времени присыпая руки мукой. Месить в течение 10 мин. , пока тесто не станет эластичным.
Сформовать из теста шар, завернуть его во влажное полотенце и оставить
на 15 мин. Затем тесто можно раскатывать скалкой.
Тесто разделить на несколько частей, каждую раскатать в круглую лепешку толщиной в палец. Смазываем лепешку кетчупом или разведенной с водичкой томатной пастой, посыпаем мелко натертым сыром. сверху раскладываем начинку-мясной фарш, колбасу кусочками (если любите) в общем, любые мясные продукты. грибы, обжаренный с луком.. .
Сверху раскладываем тонкие кружочки помидоров, посыпаем крупно натертым сыром и ставим в горячую духовку. Как края зарумянятся и сыр расплавится-пицца готова!
вода, мука
, 1но яйцо, раскатай очень тонко, сверху таматную пасту, овощи красиво уложи сверху засыпь потёрным сыром и запикай а потом ешь наздоровье