Закуски и салаты

Дайте рецепт вкусной пиццы пожалуйста

Тесто смазываешь майонезом и кетчупом.... сверху салями тоненькими кружочками, затем маринованные огурчики и много много сыра!!!!
Лена Битко
Лучший ответ
Я люблю пиццу делать со сложной начинкой---

майонез
колбаса (ветчина, вар. мясо) +шампиньоны
майонез сеткой
перец сладкий (полукольца) +помидоры (кольца) + оливки, маслины (кольца)
майонез сетка
много сыра.
Вкусная пицца, очень сытная и ароматная. Несложная в приготовлении, и приносящая разнообразие в серые будни. Можно приготовить еe на праздник или просто побаловать себя пиццей и просмотром любимого фильма холодным вечером.

Ингредиенты для "Пицца домашняя"
Мука — 200 г
Дрожжи быстродействующие (желательно специально для пиццы) — 1 шт
Соль — 1 ч. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Вода — 100 мл
Кетчуп — 1 ч. л.
Приправа для пиццы — 1 ч. л.
Помидор — 1-2 шт
Перец красный — 1 шт
Грибы (шампиньоны) — 150 г
Корнишоны — 1 бан.
Сыр тертый — 150 г
Майонез — 1 упак.
Базилик сушеный — 1 ч. л.
Ветчина ((мясо куры) )

Рецепт "Пицца домашняя"
Готовим тесто. В муку добавляем дрожжи, соль и масло растительное.

Добавить воды и замесить тесто. Оставить его на 15-20 минут, желательно накрыв его.

В это время подготовить духовку. И начать приготовление начинки.
Пожарить грибы с луком.

Нарезать помидоры, перец, корнишоны, ветчину, натереть сыр.

Раскатать тесто. Смазать его кетчупом и посыпать приправой для пиццы.

Выложить начинку.

Смазать сверху майонезом, посыпать базиликом ии сыром.

Поставить в разогретую духовку на 20 минут.

Осталось только выложить на блюдо и разрезать.

Пицца готова.
Приятного Вам аппетита.
Елена Бакунова
Берешь все что есть в доме, мелко режешь, на пиццу, в духовку и ждешь, когда она созреет.
Рецепт пиццы «Маргарита»
Ингредиенты:
для теста:
7 г сухих дрожжей
250 мл горячей воды
1 ст. ложка сахара
350 г муки
1 ст. ложка соли
1 ст. ложка оливкового масла

для начинки:
400 г томатов
100 г сыра «Моцарелла»
2 зубчика чеснока
1 ст. ложка оливкового масла
2 ст. ложки сухого базилика
2 ст. ложки тертого сыра «Пармезан»
2 ст. ложки томатной пасты
соль
перец
Способ приготовления:

Положите дрожжи и сахар в чашку. Добавьте 4 ст. ложки воды и оставьте постоять 15 минут в теплом месте (смесь должна пениться) .
Смешайте муку с солью и выложите горкой, сделав углубление в центре. Затем добавьте часть масла, дрожжевую смесь и оставшуюся воду. Замесите тесто. Выложите его на стол и вымесите. После накройте полотенцем и оставьте на 30 минут. Противень смажте маслом, а тесто раскатайте не толще 6 мм. Положите тесто на противень.
Нарежьте помидоры и мелко чеснок. В разогретую сковороду положите помидоры, чеснок, базилик, оливковое масло, соль, перец. Потушите 20 минут и добавьте томатную пасту. Остудите.

Начинку выложите на тесто, посыпьте сыром (моцарелла и пармезан) и запекайте в разогретой духовке при температуре 200 °С в течении 20-25 минут. Подавайте горячей.
Пицца классная, настоящая, попробуй, рекомендую.
тесто: 200г маргарина, 200 г сметаны, 2 стакана муки, соль. Замесить тесто, чтоб не липло к рукам, раскатать толщиной примерно 5 мм, немного пропечь в духовке, минут 15, чтоб было почти готово, но не зажарилось. сверху начинку по вкусу, и еще в духовку, пока сыр не зарумянится. Начинка любая, что нравится, я люблю с охотничьими сосисками, сыром, помидорами и маслинами....
Пицца со спаржей и баклажаном

Для рецепта Вам потребуются:
для основы пиццы:
- мука - 450г
- сухие дрожжи - 1.5 ч. л.
- вода (горячая) - 300 мл
- оливковое масло - 2 ст. л.
для начинки:
- спаржа (толстая, кусочками длиной 7 см) - 450г
- песто из баклажана - 190г
- ветчина прошутто (порванная на кусочки) - 140г
- сыр моццарелла (кубиками) - 125г
- пармезан (тертый) - 4 ст. л.
- оливковое масло - немного.

Положить муку, дрожжи, 1/2 ч л соли в кухонном комбайне и замесить насадкой для теста (или в миске деревянной ложкой, если у вас нет комбайна) . Смешать масло и воду, добавить в муку и дрожжи и перемешать до образования шара.

Положить на поверхность, посыпанную мукой, и месить 5-8 минут, пока тесто не будет эластичным и перестанет быть липким. Положить в миску, смазанную маслом, накрыть пленкой и отставить в теплое место примерно на 1 час, пока не удвоится в размере.

Отварить спаржу в воде примерно 2 минуты до ярко-зеленого цвета, затем слить и промыть под холодной водой.

Смазать два противня маслом. Разогреть духовку до 220С. Ударить тесто кулаком и месить еще пару минут. Порезать на четыре равных куска. Замесить каждый в шар, а потом раскатать в овалы размером примерно 16х23 см (овалы легче поместить на противни, чем круглые пиццы) .

Намазать тесто песто, затем положить спаржу, прошутто и моццареллу. Посыпать пармезаном и перцем и побрызгать оливковым маслом. Запекать 12-15 минут, поменяв противни местами, до золотистого цвета.
***
Пицца классика

Для рецепта Вам потребуются:
- тесто дрожжевое - 300г
- помидоры (консервированные) - 400г
- оливковое или растительное масло - 2 ст. л.
- соль
- базилик (нарезанный) - 3 ст. л.
- моцарелла - 250г
- сырокопченная ветчина - 100г
- зелень базилика или орегано - по вкусу.

Разомните очищенные от кожицы томаты, добавьте оливковое масло и подсолите. Разделите тесто на 4 части. Раскатайте 4 круга толщиной 5-7 мм, либо раскатайте большой круг. Распределите томатное пюре по поверхности, сверху выложите кружки сыра моцарелла. Оставьте на 30 минут, чтобы тесто подошло. На два противня положите бумагу, смажьте маслом. Выложите по 2 пиццы на противень. Разогрейте духовку до 250ЎС. Выпекайте пиццу в середине духовки в течение 10 минут. Порежьте ветчину кусочками. Выложите на горячую пиццу. Посыпьте нарезанной зеленью базилика или орегано.
***
Пицца с ананасом

Для рецепта Вам потребуются:
- тесто дрожжевое - 300г
- томатная паста - 2 ст. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- помидоры - 4 шт.
- ананас - 1 шт. (или 1 большая банка консервированного ананаса)
- креветки - 100г
- вареная ветчина - 200г
- салями (порезать ломтиками) - 100г
- сыр (тертый) - 100г
- сыр пармезан (тертый) - 250г
- смесь трав для пиццы.

Выложить два противня кухонной бумагой и покрыть их полосками теста. Нагреть духовку до 210 градусов. Намазать поверхность теста томатной пастой, посыпать специями. Помидоры обдать кипятком, снять с них шкурку и разрезать на 8 частей. Одну пиццу выложить кубиками ветчины, ломтиками салями и тертым сыром. Вторую пиццу украсьте помидорами, креветками и ломтиками ананасов. Посыпать пармезаном. Приправьте обе пиццы смесью трав и выпекать в течение 25 минут.
1 слой шампиньоны /можно, если есть свежие белые или подберезовики, это даже вкуснее/ обжаренные с луком;
2 слой копченой или полу копченой колбаски тонкими пластиками;
3 слой помидоры тоже тонкими кружечками;
4 слой перец болгарский мелкой соломкой;
5 слой тертого сыра с порезанными маслинами.
Иногда беру готовое сдобное тесто.
Все ставится в разогретую до 200 градусов духовку до красивой румяной корочки.
Приятного аппетита!
Самая вкусная пицца получается из слоеного теста и без разницы дрожжевое оно или пресное, еще совет не увлекайтесь кетчупом, возьмите лучше томатную пасту а еще лучше помидоры свежие. я добавляю в пиццу каперсы маринованные, кому то не нравится, а мне вот нравится. сыр лучше брать твердых сортов, а мясо должно быть не жирным иначе это уже не пицца, а пирог какой то получается :)))можно с курицей делать копченой или вареной, а можно с грибами. когда с курицей копченой стряпаю, добавляю маринованные огурчики, а вот с грибами маринады не дружат.