Тонкая пицца
Конечно на вкус и цвет.. . но лично я не люблю "ватрушки с колбасой". Самую классную, тонкую и хрустящую пиццу делает один итальянец, что держит кафе у нас в городе, но делиться рецептом отказывается, вражина. Поэтому я опытным путем вывела следующий рецепт
Тесто
теплая вода 250 мл.
яйцо (некрупное, я брала C-2) - 2 шт.
оливковое масло - 2 ст. л.
соль 1 ч. л.
мука пшеничная - 500 гр.
дрожжи сухие быстрые - 1 ч. л.
Начинка по вкусу, я брала салями, сырокопченый окорок, сыр моцареллу и сверху маленькие кусочки сыра с голубой плесенью для остроты
Тесто замешивается в хлебопечке в режиме "Тесто"))) рекомендую контролировать тесто в процессе замеса, возможно потребуется добавить жидкости. Если тесто получится немного липким - не страшно, в процессе раскатки можно добавить муки.
Тесто раскатываем кружком или в размер противня - кто как любит, главное потоньше. Края все равно немного поднимутся.
Когда есть время и желание, я тушу свежие помидоры без кожицы с чесноком и мелко искрошенной луковичкой и получившуюся смесь намазываю на основу. Но сегодня купила банку томатов в собственном соку с чесноком и базиликом и взбила содержимое в блендере.
Кладем сверху начинку и выпекаем 20-25 минут при температуре 150-170 градусов (это приблизительно, духовки и режимы у всех разные) . Когда тесто подрумянится, а сыр растает, то пицца готова.
Осталось достать ее, полить оливковым маслом с какими-нибудь травками, и употребить с красным сухим вино : На мой взгляд, пиццу лучше есть с пылу с жару, наутро уже не то...
Закуски и салаты
Как приготовить вкусную пиццу?
Пицца «Гавайская»
Ингредиенты
тесто:
•1 стакан молока
•11 г сухих дрожжей
•3 ч. л. сахара
•5 ст. л. растительного масла
•2 яйца
•2.5-3 ст. муки
•соль
начинка:
•томатная паста
•консервированные ананасы
•ветчина
•сыр
Рецепт приготовления
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать и поставить в теплое место, чтобы масса хорошо поднялась.
Яйца взбить с растительным маслом, посолить.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку и замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым. Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место, чтобы оно поднялось.
Ветчину порезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать, выложить в круглую форму.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром и поставить в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
тесто:
•1 стакан молока
•11 г сухих дрожжей
•3 ч. л. сахара
•5 ст. л. растительного масла
•2 яйца
•2.5-3 ст. муки
•соль
начинка:
•томатная паста
•консервированные ананасы
•ветчина
•сыр
Рецепт приготовления
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Ветчину порезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Приятного аппетита!
Вложить всю душу, меньше теста и больше начинки;)
берёшь любой рецепт.. . и до приготовления нужно заранее прочувствовать процесс и его вкус.. . то что поднимет стимул к приготовлению и будет лучшей.. . и конечно нужна кулинарная фантазия....
Сделать тесто, мешать майонез и кечуп, смазать тесто, а севрху ложи что хочешь: лук, помидор, фарш, колбасу, грибы, тертые яйца и так далее, а сверху сыр, ммм.... что то я тоже пицу захотела. Приятного аппетита