Закуски и салаты

как приготовить пиццу???

тесто- мука, вода, дрожжи, соль. замесить мягкое, как на хлеб. дать подойти. на протвень распластать руками тесто тоненько -5 мм, сверху протушенные помидоры или тонко порезанные свежие -присолить, потом можно добавлять по вкусу - ветчину, грибы- не сырые, овощи- перец, баклажаны, предв. прожаренные, сверху много! тертого сыра. в духовочку- до готовности! приятного аппетита!
Жазнура Токтоболотова
Лучший ответ
Рецепт теста для пиццы на твороге

Творог 1 пачка
Яйца 2 шт.
Соль щепотка небольшая
Мука 2 ст.
Кефир или сметана 4 ст. л.
Растительное масло 7 ст. л.
Сода 1 ч. л. без верха
Уксус для гашения соды

Творог растереть с яйцами, добавить соль.
Добавить кефир и растительное масло.
Соду погасить в уксусе, добавить в тесто, перемешать.
Высыпать в тесто муку: сначала 1,5 стакана, потом остальную половину.
Тесто хорошо вымешать и раскатать по необходимым размерам пиццы. Чем тоньше раскатаете тесто – тем тоньше получится пицца.
Классическое дрожжевое тесто для пиццы

Мука высшего сорта 700 гр.
Соль 2 ч. л.
Свежие дрожжи 20 г (или 10 г сухих)
Сахар 1 ч. л.
Мука для присыпки
Растительное масло для смазывания

Просейте муку и соль в большую прогретую емкость.
Если используете свежие дрожжи, разведите их в 150 мл теплой воды и поставьте на 10-15 мин в теплое место до образования пены. (Сухую дрожжевую смесь для теста быстрого приготовления можно всыпать в муку сразу)
Влейте дрожжевую смесь с 300 мл теплой воды в муку (общий объем – 450 мл) .
Перемешайте все до тестообразного состояния и вымесите на посыпанной мукой поверхности.
В течение 10 мин кончиками пальцев тяните тесто вверх и в стороны, а затем в направлении от себя, пока оно не станет гладким и эластичным.
Сформованный шар положите в емкость, смазанную маслом, накройте пленкой и поставьте в теплое место на 1 час, пока тесто не увеличится в объеме вдвое.
Снова вымесите тесто и разделите на 4 части.
Раскатайте круги диаметром 23 см и выложите на смазанные противни.
Оставьте на 20 мин, чтобы тесто поднялось.
Смажьте круги маслом, выложите начинку и выпекайте 20 мин до светло-коричневого цвета при температуре в 200 градусов.
Для теста:
1 пачка маргарина (предпочитаю "Пышка")
0,5 пачки дрожжей (мне нравятся "Королевские")
1 яйцо\чуть чуть соли.
Приготовление:
Растворили дрожжи, затем добавили Маргарин мягкий (я в микроволновку на 1 минуту и готово!) , яйцо, соль, и конечно же мука, ложу на глаз (как и все) , тесто должно получиться элластичное, мягкое, к рукам не пристает. Слипили шарик его обматали марлей, завязали (получилось как будто в мешочке и поместили в холодную воду!
Всё!!! тесто готово, пока режем начинку оно всплывает, раскатываем, и там как душе угодно!

кетчуп - 2-3 ст. л,
куриная грудка - 1 шт,
кукуруза - 0,5 баночки,
перец болгарский - 1-2 шт,
шампиньоны свежие или замороженные - 150-200 г,
сыр - 250 г,
зелень петрушки или укропа,
майонез
Куриную грудку отварить до готовности или поджарить и порезать кубиками.
Шампиньоны порезать ломтиками и обжарить в растительном масле.
Помидоры порезать кружками или полукружками.
Болгарский перец порезать кубиками.
Основу для пиццы смазать кетчупом.
Выложить куриную грудку.
Сверху положить болгарский перец.
Затем консервированную кукурузу.
На кукурузу выложить обжаренные шампиньоны и порезанные помидоры.
Сверху пиццу полить майонезом.
Посыпать тертым сыром и положить порезанную зелень.
Поставить в духовку и запекать до готовности.
Вика Попова
Разрежь батон по горизонтали на пласты, намажь томатным соусом, накидай сверху всего, что завалялось в холодильнике: Буженина, колбаса, сарделька, солёный, свежий огурец, помидор, - нарезанные тонкими ломтями. Всё это сдобри майонезом и густо обсыпь тёртым сыром. И - в микроволновку.
купить в магазине и разогреть ...
можно купить основу или просто тесто и ветчину положить, помидоры. тертый сыр, перец сладкий, мясо, колбасу, соус, грибы, маслины-супер, очень вкусно и быстро. Можно и дома тесто сделать-дрожжевое :))
Настоящее тесто для пиццы - простое дрожжевое из муки, воды, дрожжей и соли. Никогда не делается из творога, кефира, яиц и масла. Согласна с grillo. Пропорции: 600 г муки, 300 г воды и 20 г сухих дрожжей, соль.
берём в руки телефон и звоним в пицерию.
готово
Тесто я делаю не дрожевое. Оно получается тонинькое. Хотя можно попробовать другое. Начинка-розмазываю соус по коржу, жаренный лук, колбаса (мясо варенное) , грибы, майонез, чеснок и в конце посыпаю тертым сыром. Очень даже сьедобное!
Наталья Яшина
можно и на обычном дрожжевом тесте несколько не хуже, можно не замарачиваться.
раскатать тесто по размеру листа, смазать лист растительным маслом, положить на лист тестно. сверху тесто тоже смазать маслом.
затем начинку раскладывем. маринованные опята или другие грибы, колбаску или сосиски, вареное яйцо порезпть кружками, если есть помидор тоже куржочками, сверху посыпать сыром.
затем приготовить соус: 2 яйца сбить, добавить 100 мл воды, приправу и залить этой смесью пиццу.
поставить в духовку на 200 градусов на 30 минут.
быстро и без выдумок.
Купить готовые коржы для пиццы (продаются в любом супермаркете) смазать смесью из майонеза и кетчупа.... ну, а остальное просим пофантазировать.
Willow Glitter
самый просто способ купить пиццу и не мучайся
Настоящая итальянская пицца: 225 г муки
1 ч. ложка без верха сухих дрожжей
0,5ч. л. сах. пудры
1 ч. ложка соли
30 г сливочного масла
150 мл теплой воды
Дрожжи и сах. пудру растворить в воде и поставить на 10 мин. в теплое место, затем вылить эту смесь во все остальное, тщательно вымесить и поставить на 1 час в теплое место. Через час можно еще раз вмесить и раскатывать. Выход: 2 шт ок. 24 см.
Начинка: 1 луковица, 2 болгарских перца, 300 г грибов, 200 г. сухой колбаски, 200 г сыра, 2 ст. л. кетчупа или томатной пасты. Выпекать 9 минут в духовке при средней температуре (ок. 240 градусов)