Закуски и салаты

Как хранить кинзу, ведь она такая нежная. У меня есть вариант в сухом кульке и в холодильнике или в стакане с водой?

Чтобы зелень оставалась свежей, ее не надо мыть перед тем, как отправить в холодильник.

- Дольше всего свежая зелень сохранится в вакуумных контейнерах. Если их нет, можно просто положить ее в стеклянные банки под пластмассовые крышки.

- Большинство трав имеют нежную зелень. Поэтому прежде чем положить их на хранение в холодильник, стоит освободить пучки от резинок и перевязок, отрезать корни и неплотно завернуть зелень во влажное бумажное полотенце. В таком виде в закрытом полиэтиленовом пакете зелень не потеряет свою свежесть в течение 4-6 дней.

- Чтобы зелень дольше сохраняла свежесть, советуют в пакет или пластиковую емкость, где она хранится, положить половинку луковицы.

- Если пучки зелени у вас хранятся в стакане с водой, не забывайте каждый день подрезать стебельки и менять воду.

- Ваша зелень уже начала увядать? Попробуйте ее оживить: подрежьте стебли, а сами пучки опустите на 10-15 минут в ледяную воду.

- Легко можно приготовить домашнюю приправу: перекрутить зелень на мясорубку или измельчить ее при помощи кухонного комбайна, хорошо посолить и перемешать. Хранить в холодильнике в стеклянной посуде.

- Если зелени много, ее всегда можно заморозить, чтобы после добавлять в супы, рагу и использовать для приготовления и украшения любых других блюд. Перед заморозкой зелень стоит промыть и обсушить.

- Зелень можно заморозить в формочках для льда вместе с оливковым маслом. Для начала нужно измельчить зелень в кухонном комбайне, потом смешать с маслом и разлить по формочкам для льда.
Ирина Токарева
Лучший ответ
в морозильник положь в кульке и заморозь. потом по надобности применишь-свойств не теряет
Виолетта =)
лучше в кульке.. . в стакане ч водой она всё равно по тихоньку портится...
Аида Гогичаева
Контейнеры ТАПЕРВЕ с клапанами!
Дина Касымова
Меленько порубала, в пакет и в морозилку. Очень удобно. Я так свежую зелень и на зиму заготавливаю. Контейнеры-это, конечно, удобно. Но они полезное место в холодильнике занимают. А так кулёк в морозилку закинула, когда нужно пару щепоток достала, - и обратно!
Зоя Гафарова