Закуски и салаты
Как правильно варить овсянку? на молоке или как? чтоб она не сухая была? сколько воды желательно в стаканах ,
а не в литрах и сколько стаканов крупы?
Делаю так: молоко пополам с водой закипит, туда хлопья овсяные крупные, посолю. Пропорция 1:3. На очень медл огонь мин 20. Выключаю и оставляю на этой конфорке. Варю в чугунке. Все. Мед уже в тарелку. Бывает, что с изюмом варю или сухофруктами. У меня получается такая тягучая, как в садике варят.
На упаковке пишут пропорцию 1:2, но я делаю 1:3, чтоб не сухая была. молоко водичкой разбавляю. . На одну порцию - это полстакана овсянки и полтора стакана молока с водой + сахар по вкусу
Предварительно ее надо в молоке замочить.
один к одному
каша 1:3 молоко
Классика жанра. Дети в детстве очень не любили овсяную кашу. Детский врач сказала, что я просто не умею ее готовить и дала рецепт. Овсяные хлопья залить молоком один к двум (на одну часть крупы две части молока) закрыть крышкой и поставить на ночь в холодильник. Утром варить как обычную кашу с добавлением соли, сахара и масла. Масло кладем сразу. Результат Вас может удивить, как когда-то удивил меня. В нашей семье это одна из любимейших каш. С уважением.
Если любите вязкие или более жидкие каши добавьте больше молока.
я варю на молоке. вода и овсянка пропорция 1/2.
чисто по-спортивному. без сахаров и солей.
бананы туда покроши еще.. и каждое утро кушай