Закуски и салаты
Как долго можно хранить в холодильнике "Селедку под шубой" (или как там её)
Только сделал. Можно ли её поставить на стол в воскресенье?
2 дня точно... но к концу второго дня она уже начнет подкисать... если только на сильный замороз холодильник поставить... третьи сутки - чревато расстройством кишечника, но есть еще можно.. .
чаще всего перед НГ я ставлю холодильник на максимально низкую температуру... это помогает не дать прокиснуть салатам три дня точно... но еще лучше - не готовить много сразу, а сделать его еще и еще раз. .
для этого вареные продукты можно и пождержать в холодильнике... а селедку - купить пресервы, чтобы не мучиться и не чистить ее... остается все покрошить (или отереть - как вы любите) и все готово))))
Конечно можно, до недели думаю нормально!
Да, не слушайте вы никого !!
КОнечно, можно !!!
И даже нужно !!!
Салат только настоится и будет суперрррски вкуснейшим !!!
На балкон поставьте, там похолоднее !! )))
Обожаю этот салат, спасибо за напоминание.. . тоже сделаю на днях! ! ;;))))
КОнечно, можно !!!
И даже нужно !!!
Ксения Патрушева
На балконе ниже чем +5 не бывает. Да и зимы тоже нет.
Поставлю в холодильник. Накручу похолоднее.
Спасибо за ответ.
от 6 до 12 часов, не дольше
Ну не знааааааю)) ) На Новый год еда вообще на столе стоит в тепле ночь и день потом) ) Пока гости не свалятся, обожрамшись) ) А то, что остается, еще стоит в холодильнике до прихода следующих гостей) И все живы))
Ксения Патрушева
Действительно.. Может у славян на Новый Год какое то противоядие вырабатывается...
Ведь сколько всего всяко разного съедается и хоть бы что.
Ниразу не слышал, что бы на Н.Г. кто то отравился.
День, два. Потом траванешься.
Светлана Янерт
Так селёдка ведь солёная, а варёные овощи и яйца вроде могут до недели в холодильнике спокойно сохраниться...
вообще считается, что все приготовленное может сохраняться не более трех дней
Салаты заправленные майонезом 8 часов, но при опрятной готовке: чистые доски, ножи, и ТП и ТД возможен вариант 24 часа на ваш страх и риск, опасность в самой рыбе!!!!