Закуски и салаты

Не подскажите рецепты салатов, лучше не замудренные, но вкусные...

Я сейчас буду готовить салат с ананасами! Один копченый куриный окорочок, полбанки ананасов консервированных, тертый сыр! Курочку мелко порезать, смешать с ананасами и сыром, заправить майонезом! Можно еще зубчик чеснока выдавить туда!
Elmira Kurmangaliyeva
Лучший ответ
Салат Восточная фантазия с корейской морковью
500 г куриного филе
250 г корейской моркови
1 б. красной фасоли
майонез
Куриное филе отварить в подсоленной воде. Остудить и нарезать соломкой.
Соединить курицу, корейскую морковь и фасоль, без сока. Всё заправить майонезом. Посолить по вкусу.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Munira Khabibova
Баночка фасоли в собственном соку,, пакетик сухариков, побольше зелени порезать, особенно придает пикантный вкус кинза, потереть кусочек сыра на глаз, можно какой нибудь старый, завалящий в холодильнике, пару зубчиков чеснока (можно один). Все перемешать, заправить майонезом, вкуснотища невероятная.
Iro4Ka =)
1. Капусту режешь тонко как для засаливания или трешь на крупной терке.
Морковь трешь на крупной терке.
Добавляешь или фасоль или горошек маринованные.
Заправляешь майонезом или сметаной, посолить.
2. Классический салат летом.
Порезать помидоры и огурцы кусочками, добавить резаную зелень и лук. Заправить или подсолнечным маслом или сметаной, посолить. Весной также, только вместо помидоров редиска идет.
3. Свеклу отварить, потереть на крупной терке. Добавить хрен и сметану или майонез, посолить.
4. Редьку потереть на крупной терке, заправить подсолнечным маслом, посолить.
Все просто, делается быстро.
Оксана Котова
Легкий (по калориям) салат: огурцы, стебель сельдерея, зелень, листья салата, болг. перец . Заправка -любая. Такой салат можно "утяжелить": отварное мясо, или орехи, или яйца, или тертый сыр. (брынзу)
А вот салат вредный, но вкусный: помидоры мелко (без семечек) , сервелат (или сырокопч) колбаску тоненько, чеснок, майонез, твердый сыр. мммммм
Оливье
На 6-7 порций:
мясо 1 куриной грудки или 300 гр вареной говядины
500 гр картофеля, сваренного в мундире
2 средних соленых огурца
1 ст. консервированного зеленого горошка
1 средняя луковица, мелко порезанная
1 банка майонеза
2 яйца, сваренных вкрутую
6 крупных черных оливок
8 веточек петрушки

Салат с ананасом и курицей
2 средних окорока
1 банка ананасов (желательно резаных)
1 банка сладкой кукурузы
майонез

Окорока отварить, отделить кости и кожу, порезать не очень мелко, добавить кукурузу и ананасы.
Не жалейте ананасов! ! Кладите всю банку, иначе будет не то!

Салат из крабовых палочек
250г крабовых палочек
1 банка кукурузы
10 яиц
5 штук вареного картофеля
майонез
1 небольшая луковица

Все порезать кубиками, смешать и заправить майонезом.
Ирина Маркина
Вот весенний такой легкий салатик: зеленый лук, вареное яйцо и сметанка.
Огурец свежий, капуста свеж, свекла свеж, морковь свеж, кукуруза конс, грецкие орехи, картофельфри (тоненький хрустящий) Перед подачей смешать все с майонезом. Супер-пупер вкусный! Еще никто равнодушным не остался
Огурцы маринованные, мякоть говядины, лук репчатый. Все порезать соломкой и обжарить по отдельности на растительном масле, смешать, добавить соль (если нужно) можно соевый соус, чесночка чуток совсем. Остынет вкуснотища!!!!
Берешь варенные яйца, Плавленный сырок. натераешь на мелкой терке! Туда добавляешь чеснок по вкусу пропущенный через чесночницу! Трешь на мелкой турке варенный картофель! Все ето поромешиваешь майонезом .Должно быть густым, все в однородной массе! Потом береш етот салат по чайной ложечке .или по вскусу и желанию заворачиваешь в листья зеленого салата!
Блюдо готово!
Приятного апетита!