Закуски и салаты
Подскажите СВОЙ рецептик кабачковой икры (как магазинная)
только без лука. и желательно как можно подробнее. я слышала что нужно кабачки перекрутить\потереть и тушить или варить час ( в воде?!) а потом туда добавить том. пасту и морковку хочу приготовить на один раз, а не огромную кастрюлю) больше всего интересует вопрос , тушить - в каком кол-ве воды и куда ее потом девать
Потереть кабачки на крупной тёрке, туда же морковку, немножко масла растительного, посолить поперчить поставить на средний огонь, НИКАКОЙ ВОДЫ!!!! Кабачки при тушении дают свой сок и этого достаточно!! ! Когда кабачки пустят сок, положить томатную пасту. Тушить примерно 1-1,5 часа, помешивая чтоб не пригорала, попробуйте на соль. Когда приготовилась, дать минут 15 остыть, если у вас есть блендер с насадкой, взбейте блендером, если нет то взбейте толкушкой для пюре. Приятного аппетита!
У меня получилось с 3 средних кабачков и 2 моркови средние и 2 ст. л томатной пасты 1,5 литра. Делайте меньше
Sofa4Ka Uyfurova
спасибо, сейчас попробуем так сделать) хоть один адекватный человек)
2 кг кабачков, 3-5 шт. сладкого болгарского перца, 3 шт. моркови, 1 головка чеснока, 2 ст. л. соли. , 1 ст. л. сахара, 0,5 ст. (7 ст. л. ) подсолнечного масла, 1 ст. л. уксусной эссенции
Кабачки, морковь и перец пропустить через мясорубку. Чеснок очистить и пропустить через чеснокодавку. Все ингредиенты перемешать и дать настояться в течение 2-х часов. Переложить в банки и пастеризовать на водяной бане из следующего расчета: банки ёмкостью 0,5 л. Пастеризуются 20 минут, банки ёмкостью 1 л. - 25 минут. Вынуть, закатать крышками и оставить в теплом месте для постепенного охлаждения.
Без лука не вкусно. Обжарить все отдельно, лук, морковку, кабачки. Тушить без воды. И перекрутить. добавить томатной пасты. Точный рецепт не знаю)
А зачем она нужна - как магазинная? Легче тогда в магизине ии купить! нет, своя вкуснее!
Если ваша кабачковая икра по вкусу такая же как магазинная, то это хреновая икра
вот в воде тушить не надо, в кабачках итак много жидкости, их лучше всего положить на разнос и в духовку поставить подсушиться, потом перекрутить на мясорубке или блендере, и тушить вместе с морковкой ) и с луком тоже желательно, морковку и лук тоже нужно измельчить)
ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ
Икру готовят из смеси обжаренных овощей с добавлением томат-пасты или томат-пюре, соли, сахара и пряностей.
Кабачки вымыть, очистить, нарезать дольками, обжарить на растительном масле. Затем пропустить через мясорубку. Отдельно обжарить морковь и лук с томат-пюре, добавив остальные специи. Затем все смешать и тушить на слабом огне до готовности. Смесь разложить по банкам и стерилизовать: пол-литровые 20—25 минут, литровые — 35—40 минут.
Состав: кабачки — 1,5 кг, морковь — 100 г, лук — 10& корень петрушки —
20 г, зелень —10 г, томат-пюре — 200г. , соль, сахар, перец по вкусу.
P.S.в источнике посмотрите, там более подробно все описано и очень много интересных рецептов, перед копированием ссылки предварительно удалите пробел перед ру, удачи вам)
смешать денег повкусу с походом в магазин и добавить немного выбора. и, как говорится, 5 мин. до полной готовности. ) и получается отменная икра.