Закуски и салаты

Мне бы рецептик кабачковой икры. В домаш. условиях.

накрошить на зажарку много лука натереть на терку пару морковок можно их не добавлять. жарите лук в казанке а сами стоите крошите быстренько ваши кабачки на кубики и помешиваете лук всыпаете туда пару крошиных чесночин перчите солите и всыпаете накрошеных кабачков немного стушив 15 -20 минут добаляете немного томата на вкус сахар и знайте когда потом остынут поменяется вкус важно не пересолить не пересахарить неперекеслить
если есть салатный перец для аромата добавте когда всыпаете кабачек
Наталья Демидович
Лучший ответ
кабачки режем произвольно мелко, обжариваем на рас масле до готовности добавляем соль перец молотый, немного грецкого ореха - на 0,5 кг кабачков- 4 шт ореха, отдельно обжариваем помидор нарезанный дольками- 2 сред штуки. соединяем все и взбиваем блендером до однородности. при желании более насыщенного цвета- можно добавить пассерованную томат пасту
Я все готовлю быстро и в больших количествах. Но по- своему. Предварительно готовлю все овощи. Кабачки очищаю от мякоти и кожи. Перец очищаю от семян. Морковь очищаю. Лук. Зелень. Если есть- баклажаны. Помидоры очищаю от кожицы. Все по очереди пропускаю через соковыжималку. Закладываю по- очереди в глубокий казан и тушу на оливковом масле не менее 2 часов. Сок из соковыжималки от овощей выливаю тоже в казан, но не весь, а по мере надобности. Кабачков 3 части. 1 часть моркови, 1 часть баклажанов, 1 часть томата ( без сока и семени) . Перец, лук, соль и сахар, и зелень по вкусу. Банки стерилизую и горячее заливаю. Хранится в погребе или холодильнике. Масла не жалею. Вкусно, красиво и всем нравится.
Анжела Самарас
У меня рецепт такой: на горячую сковородку - масло (4 - 5 ст. ложек) , мелко порезанный лук (2 средние луковицы) , жарим до мягкости и золотистости. Потом натертую на терке морковку (1 большая или 2 средние) , томим минут 5-6. Далее кабачки натертые на крупной терке (один средний или 3 маленьких) , перемешать, посолить немного, залить горячей водой (1 стакан) , накрыть крышкой, тушить, пока вода не упарится почти полностью. Далее добавляем еще полстакана воды горячей и 3 - 4 помидора черри маринованных, немного рассола из банки с помидорами. Можно сюда и свежий помидорчик кинуть без шкурки, хуже не будет. Попробовать получившийся бульончик на соль, досолить. Жарить без крышки, пока вода не испарится. Снять с плиты, накрыть крышкой и подождать 20-30 минут. Потом наслаждаемя вкусом! Очень хорошо идет под стопочку с черным хлебушком!...
Инна Лунева