кабачки, чеснок
лук репчатый, морковь
болгарский перец, 1 шт. острого перчика (по желанию) ,
зелень по вкусу
1 ст. растительного масла
томатная паста, вода.
соль, сахар, черный перец
Кабачки, перец болгарский и острый, чеснок нарезать на кусочки и измельчить блендером. Если такового нет в наличии, с этой задачей отлично справится мясорубка. Морковь натереть на терке, зелень мелко-мелко нарезать, лук нашинковать и отправить "знакомиться" на сковородку с растительным маслом. После того, как морковь и лук станут мягче и приобретут золотистый цвет - пюрировать все тем же способом, что и остальные овощи. В кастрюлю с широким дном влить всю воду, томатную пасту, растительное масло. Довести до кипения и выложить овощное пюре. Посолить, поперчить, посахарить. Попробовать и внести свои коррективы по вкусу. Можно добавить сахара, можно перчика. Дать закипеть снова, уменьшить огонь и варить 40-50 минут. Переложить в удобную посуду с крышкой, остудить и поставить в холодильник. А можно сделать заготовку на зиму, разлив в стерилизованные банки.
Закуски и салаты
Как можно в домашних условиях приготовить кабачковую икру,как далёкие времена
а я все перечисленное режу кусокми и долго тушу, потом разминаю толкушкой, добавляю специи, соль-сахар по вкусу, чуток растительного масла и горячее в чистые банки с завинчивающимися крышками складываю. тут же закрываю крышки. по мере остывая крышки втягиваются вовнутрь и хранится долго.
Если вы хотите, чтобы она была похожа на консервы, то придётся долго тушить, часто помешивать, пока не станет коричневая и почти однородная. Но я давно пришла к выводу, что это всё напрасное дело. Зачем? Ведь вкус икры, которую вы сделаете за 3О минут, будет ничем не хуже, ну будут кусочки выделяться, ну и что? Очень вкусно, хотя и всего -то - лук, помидоры, кабачки или лук, помидоры, баклажаны, конечно, растительное масло ( немного) , соль, сахар - тоже по вкусу.
нарежь, пожарь, добавь моркву, лук, томат-пасту, всё через мясорубку, можешь добавить что хошь
на мясорубке перекрутить кабачки, морковку, помидоры, лук, чеснок и полученную массу тушить на слабом огне, помешивая
я знаю на 100% что без добавления приправы -травы пажитника вы вкуса магазинной икры не добьётесь никогда.
Чистим и очищаем от семян кабачки, трём на терке в глубокую кастрюлю, тушим, по мере готовности добавляем лук, морковь, томатную пасту, майонез. Соль, сахар, специи по вкусу.