Закуски и салаты
Мне соседка притащила патиссон со своего огорода. Что мне с ним делать-то?! Я его ни разу не покупала. Потушить,может?
Есть такое вкусненькое блюдо -овощное рагу. Возьмите 1 кабачок, 1 морковь, 1 луковицу .помидор, пучок петрушки, пучек укропа, вообще все овощи какие есть дома и добавьте свой патиссон. все это тушите какие-нибудь приправы. очень вкусно!
как и кабачок
если много- то маринуй
:У патиссонов удалить плодоножку вместе с частью мякоти и семенами, отварить до полуготовности в подсоленной воде. Затем заполнить их фаршем так, чтоб он выступал горкой. Фаршированные патиссоны уложить на смазанный маслом противень, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запекать в жарочном шкафу. Приготовление фарша: морковь, репчатый лук, корень петрушки нарезать соломкой и пассеровать. Добавить пассерованное томатное пюре (это на любителя) , мелко нарезанный и слегка поджаренный зеленый лук, мелко рубленый чеснок, перец, соль по вкусу. Падаются патиссоны со сметаной, сверху посыпают зеленью.
А здесь около 30 видов приготовления патиссонов
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/pat...
Приятного аппетита!
Маленькие патиссоны-мариновать, большие-тушить как одно из составляющих овощного рагу. Можно жарить на масле, как и кабачки, но сразу, как только со сковородки снимите-посыпьте резаным укропом с чесноком. Получается неплохо. Можно фаршировать как перцы, очень вкусное и красивое горячее блюдо получается, особенно со сметаной.
как с кабачками тоже самое)
вкусно обжарить сначала лук, кабачки или патиссоны, перец, филе куриное. и потушить под крышкой. +приправы, зелень.
осторожно - он взрывоопасен! )
То же самое, что и с кабачком!
Суп из овощей с патиссонами
Белокочанная капуста 160 г, картофель 3 шт. , морковь 1—2 шт. , патиссоны 150 г, репчатый лук 1—2 шт. , свежая фасоль (лопатка) 60 г, растительное масло 2 ст. л. , вода 1,5 л.
Свежую капусту нарезают шашками, картофель, морковь и патиссоны — кубиками. Морковь и нашинкованный лук пассируют. В кипящую воду кладут капусту и доводят до кипения, затем добавляют картофель, нарезанные кусочками стручки фасоли, пассированные овощи и варят до готовности, а за 8—10 мин до окончания варки в суп кладут патиссоны. На 4 порции.
Патиссон - тоже самое что и кабачок, только другой формы, вы можете сделать из него те блюда, которые готовите из кабачков:)
Очистить патиссон, разрезать его на 2 части, вынуть сердцевину, посолить, дать постоять, затем слить образовавшийся сок.
Очищенный лук и морковь мелко нарезать, спассеровать на разогретой сковороде, добавить фарш и все вместе потушить. В остывший фарш покрошить яйцо, добавить петрушку, молотый перец и горчицу.
Приготовленной начинкой нафаршировать патиссоны, посыпать их натертым сыром, завернуть в фольгу и запечь в духовом шкафу (приблизительно 20 мин.) . Посыпать зеленью петрушки.
обжарить вкусненько.. мм.. ням