Закуски и салаты

Хрен в огороде. народ!кто знает что делают из хрена,какие блюда?

ХРЕНОВИНКА. .
помидоры прокрученные - 1 кг, хрен - 200 г, чеснок - 200 г, соль - 2ч. ложки
Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Полученную массу посолить хорошо перемешать. По желанию можно добавить ложечку сахара. Разложить приправу в стерилизованные банки и закрыть винтовыми крышками или закатать.
* приправу лучше раскладывать по маленьким баночкам, объемом от 100 до 500 мл.
Хранить хреновину в прохладном месте. Приправа может храниться всю зиму.
Гульнур Сагдиева
Лучший ответ
Приправы, в маринады и соления кладут, в квас и водку...
А ХРЕН его знает!!
Хреновуха
На 3х литровую банку:
1. 5 бутылок водки - 0,5 л. каждая.
2. корень хрена почистить, порезать длинной соломкой (можно потереть на терке ). Примерно получается, на литр водки два корешка хрена.
3. Добавить 3 столовые ложки меда. Мед, не позволит крепости покинуть напиток.
4. Перец горошком и пару гвоздичек.
5. Большая долька чеснока, разрезанная напополам.
Настаивать неделю. В полной темноте!! ! Затем можно процеживать и употреблять.

Приправа из хрена
Берем корешок хрена (У меня довольно таки приличный был) , моем, чистим, трем на мелкой терке. Слезки побегут конечно, так что тушью глазки пока не красим.
Натерли. Берем сырую свеклу, моем, чистим и то же протираем на терке. Количество свеклы и хрена одинаковые. Смешали вместе, добавляем соль, сахар, уксус ( я яблочный наливала) Все по вкусу. Ну а теперь доводим до нужной консистенции растительным маслом. Подливаем понемногу, перемешиваем, если мало еще льем.
Ну вот и все. Пусть постоит немного, и подаем к столу в виде приправы.
Приправа получается не слишком острая, так что кому поострее - добавляйте меньше свеклы, или вообще не добавляйте ее

"хреновина"
на 5 кг. помидор
1/2 кг чеснока
1/2 кг. сладкого перца (болгарский красный)
6-7 шт. средней величины корешков хрена.
соль по вкусу.
Все продукты пропустить через мясорубку, перемешать, посолить и разложить в сухие стерилизованные банки. Хранить только в холодильнике.
Очень вкусно с мясом, с пельменями и т. д.
Я делала все на глаз (пропорции не очень соблюдала) : помидоры 1 кг. , а остальное по вкусу.
просто натри его а потом добавляй в аджику, кетчуп, майонез - суперски соусы получатся! а можно просто смешать тертый хрен с соком лимона - тоже клево!
Марина Наумова
хрен на тёрку и в банку, зимой с мясными блюдами .делают аджику хрен, горький перец, сладкий перец, чеснок, помидоры. помидоры и сладкий перец прокипятить посолить потом добавить остальное только не варить закатать в банки. можно всё в сыром виде только потом в холодное место.
я знаю только огонёк
листья используют при засолке, а корни мелят на мясорубке и добавляют уксус... для приправы.
в мясорубку его! а потом добавить соль, сахар, уксус, можно свеколкой покрасить ради красоты. вкусно и полезно. а можно тоже в мясорубку, а потом с майонезом смешать и ВСЕ! тоже недурно)))
верх - для консервирования, а низ - для всяких острых вкусняшек типа аджики
Листья в рассолы а корень в аджику или хреновину, мелко мелят и к помидорчикам. Ням ка