Закуски и салаты
Какое вы знаете не дорогое, сытное и вкусное блюдо не трудное в приготовлении.
Я бы даже сказала такое блюдо компоненты которого дешевые)
Знаю множество, т. к родом из голодных годов, когда продукты были по карточкам:)) )
Аля-типа-плов:)) )
Куриное мясо (сейчас беру грудку-проще резать) порезать маленькими кусочками и обжарить на глубокой сковородке 5 минут с мелко резанной 1 луковицей и 1 тертой на крупной терке морковкой и одним большим, тоже мелко резанным, помидором. Потом сверху засыпать сухим рисом (на сегодняшний день лучше длинным пропаренным, но можно любым) и залить кипящей водой из чайника. Примерно, на палец выше риса, чтоб вода была. Обильно посолить по всей поверхности (рис много соли берет) и посыпать специями для плова. Как только закипит, поставить на самый маленький огонь, закрыть крышкой и томить так минут 20,пока рис не распарится. Посмотрите в процессе, если вода вся впиталась, а рис ещё жесткий - добавьте воды.
НЕ МЕШАТЬ!!!! Да, риса примерно горстку -он раза в три увеличится:)) Пропаренный рис готовится быстрее.
Приятного аппетита:))) Быстро-вкусно и сытно:))
Аля-типа-плов:)) )
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ПОМИДОРОВ С СЫРОМ
Несколько свежих крупных помидоров, банка консервированных (или жареных) шампиньонов, сыр (кто какой любит) . Нарезать и разложить на блюдо толстенькими кружочками помидоров, посолить, поперчить, сверху посыпать измельченными шампиньонами, посыпать тертым сыром. Поставить в духовку или микроволновку. Когда сыр расплавится - вынимайте! Легкая закуска готова.
Блюдо из цветной капусты с сыром
1 кочан цветной капусты, 150 грамм сыра, майонез.
Варить цветную капусту в подсоленной воде в течение 5-7 минут. Вынуть из воды, остудить, разобрать на соцветия. Затем выложить в огнеупорную посуду, сверху полить майонезом и посыпать сыром. Поставить запекать в духовку до появления румяной корочки. Блюдо из цветной капусты готово.
Перец, фаршированный брынзой и помидорами
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Смешать брынзу, помидоры, яйцо. Очень вкусно будет добавить и зелень.
Разрезать болгарский перец пополам, очистить от плодоножки и семян. Начинить смесью.
Запекать в духовке на антипригарной поверхности в течение 20 минут при 200 градусах до зарумянивания.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб, вырезаем мякиш
Кладем вовнутрь колбаску, сыр, помидор.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Блюдо из цветной капусты с сыром
слабосоленая брынза 150г
2 маленьких помидора
1 яйцо
2 небольших болгарских перца
Брынзу натереть на крупной терке
Помидоры нарезать кубиками
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб, вырезаем мякиш
Кладем вовнутрь колбаску, сыр, помидор.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
"Жена уехала"
Самый дешёвый компонент - хлеб или картошка. Так вот наидешевейший вариант: сухарики по-литовски!
Дразнящий аромат чеснока и горячий поджаренный на сале или растительном масле обязательно чёрный (ржаной или бородинский) хлеб ОБЕСПЕЧАТ ВОСТОРГ и СЫТОСТЬ!
И удовольствие.
Можно запивать морсом или любым овощным соком.
Буханку режем наполовину, каждую половину - наполовину вдоль и нарезаем ломтями. Секрет вкуснятины: обжариваем до появления золотистой ТВЕРДОЙ корочки.
После этого достаточно провести обмоченным в соль сочным зубчиком чеснока по поверхности корочки - и аппетитный, пахучий и НЕОТРАЗИМЫЙ сухарик готов!! !
Амммммммммммммммммммммммммммммм!! !
Приятного аппетита! !
И удовольствие.
Амммммммммммммммммммммммммммммм!! !
Приятного аппетита! !
Доширак. Раз. Два. Ешь наздоровье.
Омлет, макароны по-флотски, жареная картошка.
картофель на овощерезке соломкой. затем его в кипящюю воду на 3-5 минут. процедить. В раскаленном масле обжарить морковь нарезанную соломкой. соединить с картошкой, добавить чеснок. (корейская кухня) можно обжарить и мяса - соломкой .еще вкусней будет, ну и соль перец. как пологается. все -приятного аппетита
картофельный салат: картошка отварная, огурец свежий, редис, лук зеленый, укроп. заправить раст. маслом.
салат из свеклы отварной (на терке) , с чесноком и сметаной, или с репчатым луком (мелко-мелко порезать) и раст. маслом. на гарнир - отварная гречка с зеленью, заправленная раст. маслом, или картошка отварная.
ролтон с батоном и майонезом )))
Светлана Бруско
оно не сытное(
Яичница (омлет) с овощами и поджаренным белым хлебом (или гренками).
То которое заранее приготовлено дома и взято с собой.
Взять противень и слоями выкладываем, при этом каждый слой промазываем майонезом тоненьким слоем, на дно выложить куриное филе (перчёное, посоленное) промазываем майонезом, далее картофель тонко порезанный, и тертая свежая морковка, а сверху трём сыр и на час в духовку!!! очень вкусное горячее блюдо, и главное красивое сыр плавится, можно как пирог резать и на тарелочку, супер, советую
Яичница с помидорами и беконом))
треска под сметаной в духовке, обложенная толстыми брусочками белого хлеба. получаются вкуснейшие гренки