Закуски и салаты
морковка по-корейски!кто уже делал или знает как делать?!
Уважаемые пользователи,помогите пжлста новичку!:) решила сделать салат....1. сначало тру морковь на спец терке 2. солю, жду пока даст сок 3. добавляю пакетик со специями 4.заливаю маслом( доведенного почти до кипения вместе с луком) 5.добавляю чеснок 6.уксус столовый 1 ст.ложка. 7.перемешиваю. если не совсем верно подскажите пжлста,в каком порядке будет верно заранее спасибо!
Все верно. Только масло нужно прогреть на сковородке с уложенными половинками лука вниз, чтобы они отдали вкус маслу. Лук потом убрать.. А вот насчет уксуса - я бы воздержалась. В приправах должен быть обязательно кориандр.
масло (лук после жарки убрать) в самом конце. а так все верно)) )
еще попробуйте капусту по корейски.
все то же самое, но + капуста. сегодня сделала вкусняшка)))
еще попробуйте капусту по корейски.
Морковь по-корейски
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Лук крупно нарезать.
После того, как морковь дала сок, её нужно отжать. Тогда салат не будет горчить. Ещё добавить нужно соевый соус и кориандр. Можно зелень. Забыли вы перец чили.
сначала морковку замаринуйте в уксусе, затем отжать, посыпать перцем и приправами, чеснок выдавить, затем залить кипящим маслом с луком.. . очень вкусно смешать такую морковку с отварной фасолью, или с пекинской капустой... т. е можно делать как основу, а потом смешивать с разными добавками...
МОРКОВЬ-ЧА. .
Морковь натереть на спец терке тонкой соломкой, посолить, помять до выделения сока, взбрызнуть уксусом. Лук порезать полукольцами, обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук при обжарке добавить молотый жгучий красный перец!! Именно обжаренный перец придает этому блюду, как и всем корейским салатам, неповторимый восточный аромат. В морковь добавить давленный чеснок, молотую кинзу, соевый соус, можно черный перец (если нравится поострее), затем вылить обжарку, я добавляю кунжутное семя и зелень
Чеснока не жалейте-тогда морковь-ча будет долго хранится в холодильнике.
НИКАКОГО САХАРА-в моркови его и так достаточно!! !
Морковь-чу можно кушать практически сразу, там все продукты СЪЕДОБНЫ и без маринада!! !
Глютанат натрия НИКОГДА не кладу, много спорных моментов о его влиянии на наш организм.
У меня есть такой рецептик, может подойдет вам:
КОРЕЙСКАЯ МОРКОВКА
морковь 1 кг.
чеснок 100 г.
растительное масло 100 г.
уксусная эссенция 1 ст. л.
соевый соус 3 ст. л.
соль
красный молотый перец
аджино-мото (не обязательно)
Морковку нашинковать (тонко и длинно) , посолить (по вкусу) , полить уксусом, хорошо перемешать, закрыть крышкой, оставить на 10-15 минут. За это время раскалить масло (но не до кипения) . Насыпать в миску красный перец горкой. Залить перец раскаленным маслом (должно зашипеть) , дать остыть (совсем чуть-чуть, 1-2 мин) , вылить масло в морковку, добавить истолченный чеснок, соевый соус, аджина-мото, хорошо перемешать.
Дать настояться сутки. Для гурманов - добавить отварного кальмара или консервированные шампиньоны (не маринованные, не соленые, а просто, безо всего - есть такие) .
КОРЕЙСКАЯ МОРКОВКА
морковь 1 кг.
чеснок 100 г.
растительное масло 100 г.
уксусная эссенция 1 ст. л.
соевый соус 3 ст. л.
соль
красный молотый перец
аджино-мото (не обязательно)
На 1 кг морковки - пол-стакана масла б/запаха, полстакана воды, 1-2 ст. л. уксуса 9%, ст. л. сахара, соли 0,5 ч. ложки - довести до кипения, залить морковь, добавить чеснок давленый, перец черный. Просто и быстро и всегда все есть в доме, без изысков.
Натираю 1 кг моркови заливаю маринадом и под гнет на пару часиков.
Приготовление маринада:
4 ст. ложки уксуса 9 %
3 ст. ложки сахара
1 чайная ложка соли
0,5 стакана раст. масла
головка чеснока, выдавить на чеснокнице
1 чайная ложка черного перца
1/3 чайной ложки красного перца
Приготовление маринада:
4 ст. ложки уксуса 9 %
3 ст. ложки сахара
1 чайная ложка соли
0,5 стакана раст. масла
головка чеснока, выдавить на чеснокнице
1 чайная ложка черного перца
1/3 чайной ложки красного перца
После того, как морковь даст сок (где-то с полчаса) отжать. Ну, а готовое блюдо - в холодильник на пару часиков.