я попала один раз на типа рулетики с черносливом.
свининя поперек волокон нарезанная отбивается до тонкого блинчика.
на блинчик расс, паем резанный мелкими кусочками чернослив и ошпаренные и почищенные от кожицы орехи
сворачиваем блинчик перевязываем ниткой.
в сотейник наливаем соус : лук+морковь+специи (кто что любит. + чуток муки пропеченной (очень мало!) + сливки.
ролики лежат в один слой, 1-2 см. покрытые соусом
и в духовку на 180-200 на час.
можно послабый жар. и покрыть.
в конце, рассыпаем тверд, й терт, й сыр и запекаем до корочки.
сама НЕ ДЕЛАЛА.
просто кусочки мяса нарезаю, и сливу с орехом крупные ложу.
Закуски и салаты
Очень нравятся блюда из мяса в сочетании с черносливом,грецким орехом,сыром!Что порекомендуете?
САЛАТ "ФАНТАЗИЯ".
Надо: три отварных филе куриной грудки; три средних огурчика, свежих; 200 г чернослива; 100 г грецких орехов; 100 г твердого сыра; банка маслин без косточек; два зубчика чеснока; 200 г майонеза. Грудку порезать мелкими кубиками, огурцы-тонкой соломкой, маслины колечками, сыр и грецкие орехи натереть на самой мелкой терке, чернослив замочить и порезать ленточками; чеснок пропустить через пресс и добавить к майонезу.
Укладываем слоями в широкое блюдо с бортиками: курица, на нее-чернослив, затем сыр, огурцы и маслины. Каждый слой промазываем майонезом. Самый верхний слой майонеза сделать погуще и посыпать сверху грецкими орехами. Не солить! Салат должен постоять минут двадцать.. но лично я не удержалась и оттяпала себе порцию сразу же! Очень вкусно!
Водочки сударыня, водочки ! )))
Все слоями.
1-филе курицы -мелко поркзать
2 майонез
3 желток -тертый
4 майонез
5 чернослив
6 майонез
7сыр -тертый
8 майонез
9 грецкие орехи-измельчить
10 майонез
11 белок
1-филе курицы -мелко поркзать
2 майонез
3 желток -тертый
4 майонез
5 чернослив
6 майонез
7сыр -тертый
8 майонез
9 грецкие орехи-измельчить
10 майонез
11 белок
Я бы нашпиговала мясо (говядина, телятина, курица или индейка) черносливом и потушила его, слегка обжарив сначала.
За 15-20 минут до окончания процесса добавила бы соус с грецкими орехами и посыпала бы тёртым сыром и в духовочку.
Елена Шараевская
Это полный бред...
Салат с черносливом, курицей, орехами и грибами. Для приготовления салата из чернослива, курицы, орехов и грибов вам потребуется: - грудка куриная – 500гр; твердый сыр – 200гр; грецкие орехи – 5-6 шт; шампиньоны – 500гр; чернослив – 6-8 шт; репчатый лук, соль, перец, майонез.
Приготовление салата:
Отварите куриную грудку. Охладите, затем нарежьте кубиками. Шампиньоны и репчатый лук нарежьте, затем обжарьте на одной сковороде. Сыр нарежьте кубиками, чернослив – полосками, орехи – измельчите. Смешайте все ингредиенты, посолите, поперчите и заправьте майонезом по вкусу.
Приготовление салата:
салат-коктейль, обажаю его, на каждый праздник делаю:
1слой- варёная курица
2-солёные огурцы
3-тёртый сыр
4-чернослив
5-грецкий орех (растолочь)
сверху зеленью покрыть и все слои мазать майонезом
1слой- варёная курица
2-солёные огурцы
3-тёртый сыр
4-чернослив
5-грецкий орех (растолочь)
жаркое