Баклажаны с орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 250г
- орехи (очищенные) - 45г
- лук репчатый или зеленый - 35г
- чеснок - 3г
- зелень (кинза, чабер, базилик, петрушка, сельдерей) - 15г
- винный уксус - по вкусу
- перец красный молотый - по вкусу
- соль.
Баклажаны нарезают вдоль, укладывают в эмалированную кастрюлю, вливают немного кипящей воды и варят на слабом огне 20-30 минут (следят, чтобы не разварились) . Готовые баклажаны откидывают на дуршлаг, остужают, отжимают, нарезают вдоль узкими ломтиками. Очищенные грецкие орехи толкут вместе с чесноком и солью, добавляют мелко нарезанный репчатый или зеленый лук, нарубленную зелень кинзы, чабера, базилика, петрушки, сельдерея, перец, винный уксус, все перемешивают. Соединяют приправу с подготовленными баклажанами.
Закуски и салаты
Очень нравятся блюда из баклажанов которые прдаются на южных рынках.Может кто тознает рецепты?Поделитесь
Баклажаны по-корейски
баклажаны - 1 кг
перец красный и горький стручковый - по 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа - 10 г
чеснок - 1 зубчик
соль - 1 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложки
эссенция уксусная - 1 ч. ложка
Баклажаны сварить до готовности, порезать кубиками. Добавить красный перец и лук, порезанные тоненькими полукольцами, стручковый горький перец, укроп, чеснок. Смесь посолить, добавить растительное масло с уксусом по вкусу.
Дать постоять 40-50 минут.
баклажаны - 1 кг
лук репчатый - 1 головка
зелень укропа - 10 г
чеснок - 1 зубчик
соль - 1 ч. ложка
масло растительное - 1 ст. ложки
эссенция уксусная - 1 ч. ложка
Дать постоять 40-50 минут.
а спроси у продавца как называется блюдо,
а то слишком общее, я рецепты знаю, но на южном рынке не была
что именно вам там понравилось? Соленые баклажаны или салаты?
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
ну если баклажаны- то они все одинаковые, что на южных рынках, что ещё гдето. Жарить люблю кружочками на растительном масле, а потом смызвать майонезом с чесноком и наверх- кружочек помидора.
на 5 кг баклажан400 мл масло подсолнечного 3 стакана уксуса 100гр соли 1 стручёк горького перца 8 головок чеснока баклажаны почистить от кожицы порезать кубиками в 2.5литра воды добавить соль и уксус довести до кипения положить баклажаны и варить 5 минут перец и чеснок прокрутить на мясорубке масло вскипятить баклажаны достать шумовкой положить в миску перемешать с перцем и чесноком и горячим маслом уложить плотно в банки и заккатать