Баклажаны по-корейски.. .
Нарезаем баклажаны соломкой и на 20мин оставляем в соленой воде.. Затем их отжать, обжарить на раст масле, добавить лук, болг перец, помидоры, зелень.. Все пожарить вместе, положить перец острый красный, молотый кориандр, чеснок....
Закуски и салаты
Какой салат можно сделать с баклажаном?
порезать их кружочками, посолить чтобы горечь вышла, обжарить смазать майонезом с чесноком и сверху кружочек помидора с майонезом
Нарезать баклажаны кольцами, обжаривать с двух сторон и сразу посыпать мелко нарезанным чесноком. Когда всё пережарили добавить порезанный кольцами красный лук, кинзу и заправить растительным маслом и чуть-чуть винного уксуса. Можно заправить гранатовым соком
Вкуснее будет, если дать настояться
Баклажаны порезать длинными язычками и обжарить в растительном масле, выложить в емкость. Обжарить лук и морковь слегка и добавить к баклажанам. Порезать перец болгарский и добавить к баклажанам, + зелень (петрушка, кинза, оригано) , чеснок, соль, сахар, уксус, все перемешать и дать постоять в холодильнике час - два. Приятного аппетита. Этот салат можно делать на несколько раз и держать в холодильнике.
Запеч. баклажаны, отв. картофель, перец болг. зелень.
Порезать соломкой, заправить дом. маслом и уксусом.
Когда настоится будет еще вкусней.
Тушишь баклажаны, лук, перец. Потом всё заливаешь кетчуп Балтика Цыганский. Вкуснооо!!!!
БАКЛАЖАНЫ-ГРИБЫ.
Эти баклажаны по вкусу напоминают грибы.
Нам понадобится:
3 баклажана
1 зубчик чеснока
1 пучок петрушки
1 ст/л 9% уксуса
4 ст/л оливкового масла ( можно и подсолнечное) .
Соль, перец по вкусу.
Баклажаны моем, срезаем плодоножку и очищаем от кожицы. Нарезаем их вдоль на пластины толщиной в полсантиметра. Посыпаем солью, даем постоять с полчаса, затем промываем и обсушиваем.
Разогреваем духовку до 180 градусов и запекаем баклажаны на смазанном маслом противне в течение 20 минут. За это время минимум один раз баклажанчики надо перевернуть.
Когда мякоть баклажанчиков станет нежной, вынимаем из духовки и даем остыть. Далее нарезаем длинной лапшой и перекладываем в салатник.
Заправляем маслом и уксусом, измельченным чесноком и петрушкой, перемешиваем и ставим на пару часов в холодильник.
Нам понадобится:
3 баклажана
1 зубчик чеснока
1 пучок петрушки
1 ст/л 9% уксуса
Соль, перец по вкусу.
400 г баклажанов промойте, очистите от кожицы, нарежьте кружочками, посыпьте солью и оставьте на 20 мин. После этого вновь промойте их, слегка отожмите и обжарьте на растительном масле вместе с 200 г репчатого лука. Добавьте 400 г помидоров, нарезанных кружочками, 100 г очищенного сладкого перца, посолите, поперчите по вкусу, полейте лимонным соком и перемешайте.
Баклажановый!!!!