Закуски и салаты

Подскажите салат из рыбной консервы))

skirda_masha
Салатик "одуванчик"
Ингредиенты
Яйцо (отварное) — 4 шт
Консерва рыбная (сайра, сельдь, сардина, скумбрия. (в масле) ) — 1 бан.
Лук (репчатый) — 1 шт
Сухарики (любые) — 250-300 г
Майонез (любой)
Рецепт

1 слой. Берeм плоское блюдо, делаем на нeм сеточку из майонеза. Затем насыпаем сухарики на дно. Я брала сухарики, которые делала сама, толщина слоя примерно 1, 5 см, и снова делаем плотную сеточку из майонеза.
2 слой. Берeм консерву, хорошенько разминаем еe с жидкостью и добавляем туда мелко нарезанный лук. Размешали и выкладываем на сухарики, затем делаем плотную сеточку из майонеза.
3 слой. Берeм яичные белки и натираем их на крупной терке, затем снова майонез. Сверху украшаем желтком и зеленью на ваше усмотрение. Желток я растирала.
Вот салатик и готов, быстро и вкусно!!!
Gulzira ******
Лучший ответ
МИМОЗА
Вариант I
яйца, сваренные вкрутую - 6 шт,
рыбные консервы (лосось или тунец и т. п. ) - 1 банка,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез, соль, зелень

Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков, натереть на крупной терке. Сыр-на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.
Все продукты уложить в салатницу слоями
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез, Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить в течение 2-3 часов.
Перед подачей украсить зеленью.

Вариант II
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию) Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков, натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Картофель и морковь отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Консервы размять вилкой.
Яблоко очистить и натереть на крупной терке (яблоко можно не добавлять) .
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке (масло можно не класть) .
Желток потереть на мелкой терке и украсить им салат.
Перед подачей украсить зеленью.
Укладывать продукты слоями в салатницу, каждый слой поливая майонезом:
1-й слой: яблоко (по желанию)
2-й слой: консервы
3-й слой: масло сливочное (по желанию)
4-й слой: картошка
5-й слой: лук
6-й слой: морковь
7-й слой: белок
8-й слой: желток
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.

Паштет из консервированного тунца.
1 банка натуральных консервов, 2 крутых яйца, 1 луковица, 3 ст. ложки отварного риса, 1 ч. ложка хрена в уксусе, соль. перец, сахар по вкусу, 1/2 стакана сметаны, 1 ч. ложка раст. масла.
Лук обжарить в масле, яйца измельчить, рыбу размять вилкой. Всё перемешать, добавить специи и сметану (её можно заменить майонезом или острым томатным соусом)
Салат из печени трески
1 банка печени трески, 5 сваренных в крутую яиц, 2 крупныелуковицы
или 150 г. зеленого лука, соль, черный молотый перец по вкусу.
Печень трески нарезать мелкими кусочками, яйца и репчатый лук (или
зеленый) мелко нарубить, все соединить, приправить солью, перцем и жи-
ром, оставшимся в банке, перемешать. Переложить салат в салатник.

Салат из консервированной скумбрии
1 банка (200 г. ) консервированной скумбрии, по 2 1/2 столовой ложки
сметаны и майонеза, 1 сваренное вкрутую яйцо, зелень петрушки, черный
молотый перец, соль по вкусу.
Консервированную рыбу нарезать мелкими кусочками, яйцо - кубиками,
петрушку мелко нарезать, все компоненты соединить, посолить, поперчить,
заправить сметаной с майонезом. Украсить зеленью петрушки.

САЛАТ «МИМОЗА»
200 г консервированной в масле рыбы, 2 луковицы,
2 клубня картофеля, 2 моркови, 6 яиц, 200 г майонеза.
Для украшения: листья салата, зелень петрушки, вареная морковь.
На дно плоского блюда уложить листья салата.
На листья салата выложить консервированную рыбу, размять ее вилкой и смазать майонезом.
Картофель и морковь сварить и натереть на крупной терке.
Репчатый лук мелко нарезать.
Яйца сварить вкрутую, отделить белки от желтков
И натереть на терке.
Сверху слоями уложить натертые на крупной терке картофель и морковь, мелко порезанный репчатый лук,
и натертые на терке яичные белки и желтки. Каждый выложенный слой промазать майонезом.
Готовый салат украсить зеленью петрушки
Салат из тунца
банка тунца,
по пол банки кукурузы и горошка,
250 гр макарон (любых, но лучше всего ракушки) ,
3 яйца свареных в крутую,
3 консервириваных огурца,
соль, чили, майонез
Салат Мимоза! Косервы, яичные желтки, белки отдельно, морковь вареная натертая на терке, майонез, лук. Все это слоями - консервы, майонез, лук, майонез, морковь, мафонез, белки, майонез, желтки, майонез. По желанию майонеза можно поменьше. ОЧень вкусная штука!!!
Обычно делаю из консервов "Мимозу ," недорого и вкусно.
Мимоза! .Вкусно и не дорого!
Ингредиенты

200 г любых макаронных изделий
1 банка консервированного тунца
1 луковица
1 красная паприка
укроп
сельдерей (но я не добавляла, не люблю)
Заправка:
100 г майонеза
2 ч. л. горчицы дижонской (берите не совсем острую)
соль, перец - по вкусу
1 зубчик чеснока

Отварить макароны.
Нарезать кусочками небольшими лук и паприку.
Перемешать все с тунцом. Добавить укроп.
Смешать все с заправкой или подать заправку отдельно.

===============

Ингредиенты

картофель - 4 шт.
морковь - 3
яицо - 5 шт.
лук репчатый - 1 шт.
рыбные консервы (лучше " Сайра"
1 банка
майонез - 250г.

Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной тёрке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.

Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.