Закуски и салаты

поделитесь пож-та рецептом салата с мясом (молодого бычка)

Ирина :) )))
Я люблю готовить много салатов.
Вот рецепты лучших, на мой взгляд.
==========Салат с мясом и тунцом
мясо - 250 г
тунец консервированный в собственном соку - 180 г
яйца вареные - 3 шт.
помидоры - 3 шт.
каперсы - 1 ст. ложка
сок лимонный - 1 ст. ложка
масло растительное - 4 ст. ложки
майонез - 100 г
лимон - 2-3 ломтика
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
соль, перец черный молотый - по вкусу
Мясо нарежьте соломкой, обжарьте на 2 ст. ложках масла, посолите, поперчите и охладите.
Помидоры очистите от семян, нарежьте соломкой. Яичные белки отделите от желтков и натрите их на крупной терке.
Тунца тщательно разомните вместе с заливкой, добавьте оставшееся масло, лимонный сок, майонез, соль, молотый перец и разотрите до однородной массы.
В салатник слоями уложите жаренное мясо, помидоры и яичные белки, посыпая каждый слой зеленью и смазывая массой из тунца. Готовый салат посыпьте тертым желтком и каперсами.
============Cалат «Снежана»
1 средняя редька, отварное мясо 200 г, 1 луковица, 1 столовая ложка растительного масла, соль, майонез
Мясо нарезать кубиками, лук - полукольцами и обжарить на масле, редьку натереть на крупной тёрке, все смешать, посолить и заправить майонезом.
========Восточный салат
1 кг капусты, 2 моркови, 300 г филе говядины, 1 головка лука репчатого, 3 яйца, 1 г красного перца, 1 г черного перца, 2 зубчика чеснока, 1 ст. л. соевого соуса, 1 ст. растительного масла
Мелко порезанное мясо обжарить с луком, капусту тонко нашинковать, морковь порезать тонкой соломкой, лук полукольцами, чеснок мелко нашинковать. Из яиц сделать тонкие омлетики. В большой сковороде раскалить масло, добавить красный и черный перец, порезанную соломкой морковь, немного обжарить, добавить капусту, обжарить, готовое мясо, порезанный соломкой омлет, чеснок, соевый соус, закрыть крышкой, через 15 секунд можно подавать.
-----------------лёгкий витаминовый салат
отварное мясо, небольшой качан пекинской капусты, 12 - 16 помидоров cherry, 2 сочных спелых больших апельсина, любого сыра по вкусу, 12 - 20 чёрных виноградин, лимонный соус для салатов (либо сок лимонов с жидким мёдом) , листья салата, приправы - по вкусу.
Этот салат делается для каждого на отдельной большой плоской тарелке. Выложить на тарелку листья салата так, чтоб они слегка выходили за края тарелки. На одну (большую) половину тарелки выложим нарезанную соломкой пекинскую капусту. Очишенные от кожуры апельсины нарезать кубиками и выложить на пекинскую капусту. на меньшую половину тарелки выложить разогретую и порезанное ломтиками отварное мясо) . Пока мясо не остыло - посыпать тёртым сыром. Затем разрезать помидорки cherry и виноградины (очистив от косточек) на половинки и украсить блюдо. Можно заправить лимонным соусом для сялятов, а можно смешать лимонный сок с жидким мёдом и обильно полить салат. Подавать салат, пока ещё не совсем остыла.
======Салат " Гнездо дрозда"

200 гр сыра; 200 гр отварного мяса ;4 яйца; 4 плавленных сырка; 1 зубчик чеснока; зелень петрушки, майонез.
Сыр, мясо, белок 2 - х яиц нарезать соломкой, добавить майонез. Выложить веночком на блюде. Сырки и яйца натереть. Смешать с чесноком и майонезом. Скатать шарики и обвалять в желтках 2 - х яиц. Выложить горкой в центре венка.
Елена Березка
Лучший ответ
Какого молодого бычка? Ничего кроме двухгодовалых бычков в магазинах и на рынках нет. Это мясо называют "телятиной" или "молодым бычком", но это одно и то же. Нет иного!

Мне один корреспондент возражал, что есть полуторагодовалые бычки, но здесь я пас. Думаю, что просто ферма у них чгорела.
Елена Соколова
отвари картошечки,
отвари мясо в молоке,
и никакой салат не нужен.

зачем все в кучу мешать?
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ» (слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната

САЛАТИК: все слои промазываются майонезом
Картошка на терке
Говядину разобрать на волокна
Маринованный огурчик кубиками
Помидор кубиками
Сыр на терке
Пропитать в холодильнике минимум 2 часа

Салат "Кукушкино гнездо"
Картофель-2шт,
лук репчатый-2шт. ,
1ст. л. уксуса,
мясо-200г,
сыр-100г,
1зубчик чеснока,
1яйцо,
майонез.
Пожарить картофель фри. Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Мясо отварить со специями, порезать соломкой. Из картофеля, мяса и лука сформировать "гнездо", заправив майонезом.
Из тертого сыра, белка, чеснока и майонеза сформировать "яйца", обвалять их в желтке и уложить на "гнездо".