Свежую капусту шинкуем тонко, копченная колбаса соломкой, огурец свежий соломкой, чесночек, заправляем майонезом.
Салат" Заходи на огонёк"
3 моркови, 2 луковицы
150 гр. сыра, 150 гр копчёной колбасы
грецкие орехи, растительное масло,
майонез.
Морковь натереть на крупной терке, лук мелко нарезать,
обжарить в масле, охладить, сыр натереть, колбасу нарезать соломкой, орехи измельчить
Соединить все компоненты, перемешать, заправить майонезом.
"Девичьи слезы".
Через крупную терку тереть черную редьку.
Несколько яблок любых сортов тоже через крупную терку.
Лук репчатый резать кольцами.
Перемешать. заправить майонезом. солить не надо.
Готовить перед подачей на стол.
Из капусты
Шинкуем мелко капусту, нарезаем соломкой копченую колбасу, заправляем майонезом с чесноком .Быстро и вкусно, но желательно готовить летом, когда есть свежая сочная капуста.
Салат "СЛОЕНЫЙ".
1ый слой картофель через терку +лук репка. Соль .перец. майонез. 2ой слой свекла тертая+чеснок. майонез. 3ий слой морковь тертая+ тертый сыр. майонез. Верхний слой тертые яйца. майонез, зелень.
Закуски и салаты
как приготовить салат??? очень надо приготовить быстро и вкусно салатик из самых обычных овощей.
Салат из белокочанной капусты с красным перцем.
Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени.
Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу.
Салат Радуга
баклажаны - 500 г
перец сладкий желтый - 3 шт.
помидоры - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
масло оливковое - 2 ст. ложки
соль и сахар, сок лимонный - по вкусу
Баклажаны испеките в духовке, остудите и снимите кожицу. Перец очистите. Нарежьте баклажаны и перец кубиками.
Помидоры нарежьте ломтиками, лук мелко порубите.
Взбейте масло с солью, сахаром и лимонным соком.
Подавайте салат на блюде, уложив овощи «радугой» , полив масляной смесью. Оформите зеленью.
Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Мясо отварить до готовности, остудить и порезать тонкой соломкой.
Морковь, огурец и перцы порезать соломкой. Посолить и заправить майонезом.
Поставить в холодильник на 15-20 минут.
Салат Радуга
баклажаны - 500 г
перец сладкий желтый - 3 шт.
помидоры - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
масло оливковое - 2 ст. ложки
соль и сахар, сок лимонный - по вкусу
Салат " Веселье"
400 г мясо (говядина или свинина)
2 сладких перца разного цвета
1 небольшой свежий огурец
1 морковь
майонез, соль
Поставить в холодильник на 15-20 минут.
Салат "Четыре цвета лета".
Легкий, сочный, по-летнему ароматный и очень вкусный салат!
Берем одну большую сочную морковку, три средних огурчика, по половинке красного и желтого сладкого перца. Все это шинкуем на средней терке узкими полосками, чуток присаливаем и оставляем минут на десять.
Получившийся сок сливаем, иначе салат у вас будет плавать в жидкости!
Перемешиваем, добавляем половину стебля сельдерея, нарезанного тонким скибками. Посыпаем большим количеством измельченной зелени-лук, укроп, петрушка, солим по вкусу, перемешиваем еще раз Выкладываем в салатник горкой, заливаем заправкой: три столовых ложки сметаны, столько же густого майонеза (я беру "От Максима"), чайная ложка лимонного сока и пара щепоток сахарной пудры. Можете добавить черный молотый перец. Ставим в холодильник на полчасика.
Потом перемешиваем, украшаем маслинками и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Мясо порезать соломкой, красный болгарский перец к нему, морковку по-корейски, огурец свежий, лук зеленый, заправка из сметаны, горчицы, кетчупа, сока лимона.
Яйца хорошо взбить и выпечь тоненькие блинчики, нарезать, как на лапшу. Мясо нарезать соломкой или разобрать по волокнам. Лук (если луковичка маленькая) нарезать полукольцами, если большая разрезать на четвертинки и ооочень тонко нарезать, чеснок пропустить через пресс, огурец тонкой соломкой, все смешать, по солить, заправить майонезом.
Хе из картошки и мяса... .
800 г (уже почищенной ) картошки
300-400 г мяса
1 ср. морковка
1 маленькая луковица (можно без)
1 маленький зубчик чеснока
1-2 ст. л. соевого соуса
красный острый перец
соль (по надобности)
уксус 25%(по надобности)
растит. масло
Мясо нарезать тонкой соломкой и потом обжарить.
Картошку нашинковать мелко, как корейскую морковь. Заранее поставить на огонь примерно 2 литра воды, когда закипит, влить 3 ст. л. 25% уксуса (попробовать на вкус, вода должна кисловатой быть) , посолить, всыпать нашинкованную картошку, дать закипеть и варить около 5 минут, слить через дурхшлаг.
Морковку нашинковать или натереть на крупной тёрке. Лук нарезать тонкими полукольцами, залить немного уксусом и дать постоять несколько минут, затем ополоснуть холодной водой.
Смешиваем картошку, морковь, мясо, чеснок через чеснокодавку, соевый соус, красный перец, если надо соль и чуть уксуса. Хорошо перемешать, попробовать на вкус (должно быть остро и чуть уксус чувствоваться) . Наверх выложить лук и залить раскалённым, до появления дымка, растит. маслом. Перемешать, накрыть крышкой и дать настояться.
Хе из капусты.... Капусту нашинковать, можно с морковкой, лук мелко порезать, посолить, помять. Поставить в сковородке раст. масло на огонь. Капусту поперчить красным острым перцем, полить уксусом, но не переборщить, лучше потом ещё добавить. Перемешать. Когда над маслом появится дымок, вылить его на капусту, помешать, попробовать, чего не хватает, накрыть и оставить настояться. А мясо порезать тонкими ломтиками.. .
Хе из картошки и мяса... .
800 г (уже почищенной ) картошки
300-400 г мяса
1 ср. морковка
1 маленькая луковица (можно без)
1 маленький зубчик чеснока
1-2 ст. л. соевого соуса
красный острый перец
соль (по надобности)
уксус 25%(по надобности)
растит. масло
Вот рецепты http://akak.ru/recipes/7204-kak-prigotovit-salat
1) 1 банка кукурузы + нарезанные крабовые палочки (2 упаковки) +майонез=салат.
2) 3 варенные марковки натертые на мелкой терки+ мелко порубленые 2-3 дольки чеснока+майонез=салат
3) печень минтая с маслом из банки+3 варенных яица (можно натереть на мелкой терки или подавить вилкой) +мелко порезанный репч. лук=салат
4) 4 св. огурца+горстка редиса+ несколько листиков салата (все порезать) +майонез=салат
5) тоже самое что №4 но без редиса или огурца
6) порезать помидор на кружки толщиной по 1 см. + на них положить (натертый на мелкой терки сыр с подавленным чесноком и заправленный майонезом)
7) отваренный подсоленный (во время варки) рис (1 стакан) + 2 банки лосося (подавленный, без костей и лучше без сока из банки) + мелко порубленный репч. лук+ майонез=салат
8) отваренная куринная грудка (ее лучше в салат просто порвать руками) + салатные листья (китайский салат) + ржанные сухарики из пакетиков+ майонез= салат
9) отваренные чищенные креветки+ порезанный огурец+ листики салата+майонез=салат
из каких? ? вот простые:
1.морковь+капуста, раст масло, чуть уксуса
2.помидоры-огурцы
3.капуста+огурец+зеленый лук, сметана
4.морковь+чеснок, майонез
Вариантов масса! Главное, чтоб продукты сочетались.
2.помидоры-огурцы
3.капуста+огурец+зеленый лук, сметана
4.морковь+чеснок, майонез
тогда бери баклажаны... очисть порежь на кубики и чуть отвари в подсоленной воде.... вынь остуди.... нарежь соломкой лук и перец болгарский. добавь помидоры масло растительное соль и несколько капель уксуса все перемешай с баклажанами. И наслаждайся.
и какие обычные овощи есть в вашем холодильнике? мы же не телепаты.
перечисли, какие овощи имеются в наличи у тебя