РАДУЖНОЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ
Пюре картофельное!
Я делаю так.
Если мне захотелось чего-нибудь веселого оранжевого, варю картофель с морковью. Оставляю немного отвара, добавляю молоко и растительное масло (можно сливочное, по вкусу) . Все хорошо разминаю и немного взбиваю. Даю немного постоять. Пюре должно получаться воздушное и пластичное. Чудесное украшение к рыбе, котлетам и простым сосискам.
Если у меня настроение к зеленому – добавляю зеленый горошек.
Во Франции подглядела замечательный рецепт с зелеными оливками. Надо в готовое пюре добавить измельченные в блендере зеленые оливки. Мне нравятся оливки с анчоусами. Получается очень интересный пикантный легкий вкус, прекрасно подходит к рыбе.
В пюре можно добавлять любые "краски" - свекла, зелень, томаты, тыква и т. д.
---------------------------------
КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ С СЫРОМ
грудка - 1 шт. ; яйцо - 1 шт. ; мука - 1 ст. л. ; сыр (твердый) - 100-150г; соль - по вкусу; масло растительное для жарки
Куриные грудки без кожи и кости нарезать маленькими кусочками и сложить в миску. Добавить одно яйцо и немного соли. Сверху посыпать крахмалом, встряхнуть и перемешать. Сыр измельчить на крупной терке. Добавить сыр, перемешать и дать постоять около 10 минут.
Разогреть сковороду, добавить немного растительного масла. Выкладывать фарш столовой ложкой и обжаривать котлетки по несколько минут с обеих сторон. Котлеты готовятся очень быстро. Сыр плавится, поэтому старайтесь котлеты не пережарить.
Закуски и салаты
что можно приготовить быстро и вкусно без рыбы
ШАШЛЫК конечно!!!!
Я узнала один рецептик, мне очень понравилось, не знаю как на счёт быстро, но сытно и вкусно это точно! Называется куриный рулет с беконом! Значит так: берёте курицу (окорочка) и отделяете от кости, затем солите, перчите, можно немного отбить, и заворачиваете в рулет (для пикантности можно добавить во внутрь ломтики яблока) , дальше этот рулет заворачиваете в ломтики бекона (его прямо в упаковке можно купить уже нарезаный) , обвязываете ниткой, чтобы не развернулся и обжариваете минут 10, далее берёте полоску слоёного теста (шириной см 5-7) и заворачиваете, предварительно сняв верёвку!! ! Далее в духовку градусов на 180 до приготовления теста!! ! Блюдо готово!! ! Попробуйте, мороки конечно много, но зато вкусно!!!! Приятного аппетита!!!!
Пожарь се яиц
Точно"без рыбы" может "из"-уточни
Быстро без рыбы можно приготовить гренки
Яичницу!! ! Ну можно приготовить Пасту - строго, но со вскусов.. . Но шашлык тоже ничего! Но, что бы он был вкусным надо долго готоаить и... уметьего делать...