Закуски и салаты
Что с авакадо приготовить быстро и вкусно
авокадный самогон
Салат с авокадо и куриным филе
1 авокадо, 150 г куриного филе, 150 г помидоров, 100 г болгарского красного перца, 1 столовая ложка лимонного сока, майонез, соль, зелень.
Куриное филе отварить и мелко нарезать. Авокадо, перец, помидор нарезать кубиками. Зелень мелко покрошить.
Смешать лимонный сок и авокадо. Добавить остальные компоненты и залить майонезом. Всё перемешать.
роллы филадельфия
Намазать на хлеб, посолить, поперчить, лимончиком капнуть... МММММ...
Добавить в любой овощной салатик, да хоть просто в квашеную капусту - вкуснее станет. А можно просто так съесть - полдня не будет чувства голода.))
Салат айсберг порвать на небольшие кусочки, курица, сыр тертый, авокадо и майонез "сеточкой". Можно заправить маслом оливковым с лимоном.
Салат из авокадо с яйцами
Авокадо 2 шт. , яйца 4 шт. , лук репчатый фиолетовый 200 г. , майонез - по вкусу
Отваренные вкрутую яйца и очищенные авокадо мелко нарезать. Лук репчатый очистить и нарезать тонкими кольцами. Все соединить, заправить майонезом, аккуратно перемешать, посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.
Просто намазать на хлеб, или посолить, или майонезиком чуть полить.. . Или салатик авокадо, креветки (или крабовые палочки) , вареные яйца, заправить чем хотите
Из половинки авокадо ложкой аккуратно вынуть мякоть, порезать, добавить например, сок лимона, консервированного тунца из банки, зеленый салат . Получившейся начинко нафаршировать лодочки из авокадо и -приятного аппетита! Фарш - любой, по желанию.
салат
я режу на ломтики, и каждый ломтик намазываю творожным сыром.
Или покупаю тарталетки, кладу в них творожный сыр а сверку ломтик авокадо.