"Блиц-рецепт "Хачапури""
•Сыр твердый (тертый) — 200 г
•Укроп (зелень ) — 100 г
•Яйцо куриное — 2 шт
•Сметана — 200 г
•Мука пшеничная — 2 ст. л.
•Масло растительное — 2 ст. л.
Выкладываем все продукты сразу: натертый сыр, два яйца, сметану, нашинкованую зелень укропа и две столовые ложки с большой горкой муки.
Смешиваем ложкой до однородной массы. Не нужно ничего взбивать.
В этом и состоит вся прелесть рецепта.
Наливаем на сковороду растительное масло и выкладываем сырную
массу.
Обжариваем до золотистого цвета с двух сторон на среднем огне.
Первую сторону обжаривать под крышкой, затем аккуратно
переворачиваем и жарим без крышки.
В общей сложности 12 минут.
"Яйца "Орсини""
•Яйцо — 2 шт
•Сыр твердый — 30 г
•Колбаски (охотничьи) — 2 шт
•Масло сливочнoe — 1 ч. л.
•Зелень
•Соль (по вкусу)
Белки отделить от желтков. Желтки должны остаться целыми.
Белки взбить с солью до крутой пены.
В форму для запекания положить нарезанные сосиски, посыпать натертым сыром.
Выложить белок, разровнять его и сделать посередине углубление.
В это углубление осторожно выложить желток, на который положить кусочек масла.
Запекать на нижнем уровне духовки при 180 градусах около 10 минут.
Посыпать сыром и зеленью
"Салат "Бородинский""
•Хлеб ("Бородинский") — 1 шт (сделать сухарики или купить. )
•Шпроты в масле — 1 бан. (размять)
•Яйцо вареное — 6 шт
•Майонез — 0,5 упак.
•Кукуруза (консервированная) — 1 бан.
•Зелень ((можно брать любую) ) — 1 пуч.
"Кефирный пирог за 5 минут"
•Мука — 200 г
•Кефир — 500 мл
•Яйцо — 2 шт
•Разрыxлитель теста — 1 ч. л.
•соль
Начинка
•Лук зелeный — 100 г
•Сыр твердый — 100 г
•яйца
"Шаурма"
•Лаваш тонкий (большие листы) — 3 шт
•Грудка куриная (большая) — 1 шт
•Огурец свежий (средний размер) — 3 шт
•Помидор свежий (средний размер) — 3 шт
•Лук репчатый (крупный) — 1 шт
•Капуста белокочанная (маленькая) — 1/2 вилок
•Морковь корейская (салат) — 200 г
•Сыр твердый (любой) — 200 г
•Майонез (по вкусу)
•Кетчуп (по вкусу)
•Приправа карри (по вкусу)
лаваш режем на 2 равные части .
Начинку укладываем рядами с края лаваша, а кончик лаваша загибаем, чтобы содержимое не выпало: грудка-лук-морковь-кетчуп-капуста-огурцы-помидоры-майонез-сыр (примерно так) …
Закуски и салаты
Что можно приготовить быстро и вкусно?
Заказать пиццу.
Нарезать колбасы...
розрезать батон положить, палку колбасы, выдавить пачку кетчупа. займет всего 1 минуту :-)
макароны с сардельками
макароны по-флотски, пиццу в багете, пельмени
гренки)
сахар, яйцо и хлеб) ням ням
Глянь на сайтах Овкусе. ру или дней7.инфо (пишется англ. буквами).... И выбирай..
купить пельмени и сварить салат из помидоров и огурцов окрошка тертая морковка с сахаром гречка
могу посоветовать покапатся в книке рецептов для лентяяк