Закуски и салаты
Нужны простые салаты для столовки!
Нужны простые салаты для столовки! Желательно из след. продуктов Картофель Морковь Капуста Свекла Помидоры огурцы Огурцы соленые Краб.палочки Рыба консервированая(сайра, горбуша) яйца Перец болгарский Селедка Продукты которые бывают на кухне очень редко (дорого покупать) Ветчина Дайкон(редька) сыр
Капусту нашинковать, перетереть с солью, добавить уксус, растительное масло
Морковку по-корейски.
Помидоры+ огурцы+сметана
Морковку по-корейски.
Помидоры+ огурцы+сметана
Салат морковный с чесноком
Ингредиенты:
2 крупные моркови, 100 г изюма без косточек, 200 г твердого сыра, 2 дольки чеснока, 1 свекла, 100 г грецких орехов, майонез.
Способ приготовления:
Изюм залить водой и размочить. Свеклу отварить до готовности, и натереть на крупной терке. Грецкий орех порубить. Сыр натереть на крупной терке, чеснок - на мелкой, сыр и чеснок перемешать. Сырую морковь натереть на крупной терке. Салат выложить на плоское блюдо слоями, каждый слой, промазать майонезом, в такой последовательности: морковь, изюм, сыр с чесноком, свекла, грецкие орехи. Орехи сверху майонезом смазывать не надо. Оставить салат в холодильнике на несколько часов чтобы пропитался.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Возьмите сборник рецептур. там помимо рецептов, будут все закладки. Вам все равно писать и технологические карточки и калькуляционные.
мне очень нравится салатик, не знаю как называется, берете в одинаковых пропорциях корейскую морковь, свежий огурц (без кожицы) и краб палочки. огурц и палочки нарезаете тонкой соломкой. соединяете все вместе и заправляете майонезом. я этот салат даже не солю и не перчу так как в морковке все есть.
Как минимум оливье, сельдь под шубой, венигрет с сельдью и без неё=), салат мимоза.. .
Салат с фасолью огурец свежий нарезать соломкой добавить фасоль красную консервированную, зелень, майонез, можно добавить сухарики Емеля=) будет офигенно необычный вкус=)
а так в оригинале Фасолевый салат выкладывается в креманку на три группы продукты фасоль (консервированная красная) , огурец свежий, ветчина, сверху майонез и пару листиков петрушки, оч сытный=)...
салат из свежих овощей со сметаной или майонезом =),