Закуски и салаты
посоветуйте простые салаты в данный сезон пожалуйста нужны витамины, без заморочек, овощные чисто салаты ) спасибо)
Любимый салат в нашей семье. Редька - любая, (зелёная\чёрная) +морковка+ большое сладкое яблоко. Всё на мелкой тёрке, заправляем сметаной (майонезом, если любите) .Приятного аппетита! (Рецепт от моей бабушки, которую научила её бабушка. А если учесть, что моя бабушка 1914 г. р, то смело можно считать, этот салат уже третий век захватил !)
Капуста с зеленью
листья салата + томаты + огурцы + лук + не острые перцы (если вам нравятся) + авокадо (если нравится) + нерафинированное оливковое масло (если нет - другое растительное) + винный уксус.
соцетание овощей можете изменять по вашему желанию :)

Сырая тёртая морковка со сметаной и мёдом.
Сырая морковка со сметаной, солью и чесноком.
Варёная натёртая свекла с грецкими орехами.
Варёная свекла с черносливом и оливковым маслом.
Салат с капусты свежей, квашенной.
Из тыквы, сельдерея, редьки, топинамбура ещё можно.
Это те, что готовлю я.
Салат с капусты свежей, квашенной.
Это те, что готовлю я.
Я вас огорчу - витамины только в сезонных овощах. Все что хранилось больше месяца сохранило мизер витаминов, самый максимум - процентов 30. Поэтому не обольщайтесь. Ну и, конечно, никакой тепловой обработки и уксуса, только в свежем виде. Поэтому - делайте любые свежие салаты, а аптечные витамины в это время года пить уже необходимо.
редька и квашеная капуста остальное всё не полезное-химия... и зелень тоже., морковь ещё потрите на тёрке а в помидорах и яблоках нет витамин...
Я себе делаю корень сельдерея, свекла, дайкон, морковь! Все мелкой соломкой режу, приправляю оливковым маслом... Иногда капусту добавляю!
винигрет хорош, прост и доступен. Оливье или по СССРовски- ЗИМНИЙ. Квашеная капуста с лучком и маслом.
Кошкарова Наталия
оливье уже заморочки, колбаса майонез и т. д. нужно просто максимально простые) спасибо
Кошкарова Наталия
типа репа с зеленым горошком и т. д. овощные без мясных продуктов
Сейчас с витаминами туго. Фрукты и овощи уже долго полежали на прилавках и стремительно теряют их. Идеальный вариант -домашняя квашенная капуста, как отдельно, с маслом и луком, так и в составе винегрета, например. Еще - свекольные салаты и салаты из сырой моркови.
капуста + морковь+ лук. Масло, зелень, уксус и т. п. - по вкусу
винегрет
дайкон или редька + огурец + масло
тертая свекла или морковь с майонезом и чесноком
винегрет
дайкон или редька + огурец + масло
Квашеная капуста, репчатый лук/лучше красный/,нарезанный очень тонкими полукольцами, зелень любая/укроп, петрушка, листья сельдерея/.Все это нужно заправить растительным маслом и будет Вам счастье и море витаминов
Витаминный салатик: капуста, морковь, яблоко. Для заправки; сахар, соль уксус.
Морковка, грец. орех чеснок. . Для заправки: майонез, сметана, раст. масло
Морковь, свекла, капуста. Для заправки: лимон, оливковое масло
Тот же винегрет.
Спелые помидоры, базилик, порей, брынза, чеснок, оливковое масло, соль
Тот же винегрет.
Zhalgasbekova Aigerim
ага, сейчас как раз в России сезон спелых помидоров, свежего базилика и порея)))))
Горячий овощной салат. Овощи для этого салата тушатся всего несколько минут, что позволяет сохранить почти все полезные свойства и аппетитный вид.
Продукты (на 4 порции)
Спаржа (тонкие хрустящие части) - 120 г
Горошек зеленый стручковый - 120 г
Бобы фава (бобы садовые) - 120 г
Салата латук (с мелкими листьями) - 2 кочанчика
Лук зеленый - 5 шт.
Масло сливочное - 50 г
Чеснок (измельченный) - 1 зубок
Эстрагон свежий (рубленый) - 1 ч. л.
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу. Бобы фава - это особый вид бобовых, в стручках. Теоретически можно их заменить в горячем овощном салате стручковой фасолью, но вкус блюда, конечно, чуть изменится. 1. Зеленый лук разрезать на 4 части. В сковороде на средне-слабом огне разогреть половину сливочного масла, выложить зеленый лук и чеснок, жарить примерно 1 минуту.
2. Выложить в сковороду спаржу, зеленый горошек и бобы фава, перемешать. Налить в сковороду воду, чтобы она лишь слегка прикрывала овощи, тушить их до мягкого состояния, несколько минут. Посолить и поперчить по вкусу. 3. Кочанчики латука разрезать на четвертинки, выложить в сковороду, готовить около 3 минут, снять сковороду с плиты, ввести к овощам оставшееся сливочное масло и весь эстрагон, перемешать и подавать горячий овощной салат сразу же.
Продукты (на 4 порции)
Спаржа (тонкие хрустящие части) - 120 г
Горошек зеленый стручковый - 120 г
Бобы фава (бобы садовые) - 120 г
Лук зеленый - 5 шт.
Масло сливочное - 50 г
Чеснок (измельченный) - 1 зубок
Эстрагон свежий (рубленый) - 1 ч. л.
Соль - по вкусу
Сотников Артем Ученик (135), Вопрос открыт 1 час назад
Нравится Ответить
9 ОТВЕТОВ
Андрей Цыганков Мудрец (13089) 1 час назад
Нравится 5 Комментариев Пожаловаться
Вера Назарова (Бокарева) Профи (758) 1 час назад
Продукты (на 4 порции)
Спаржа (тонкие хрустящие части) - 120 г
Горошек зеленый стручковый - 120 г
Бобы фава (бобы садовые) - 120 г
Лук зеленый - 5 шт.
Масло сливочное - 50 г
Чеснок (измельченный) - 1 зубок
Эстрагон свежий (рубленый) - 1 ч. л.
Соль - по вкусу
Нравится Комментировать Пожаловаться
Надежда Мудрец (14541) 1 час назад
винегрет
дайкон или редька + огурец + масло
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Елена Николаевна Мудрец (10088) 1 час назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Маргарита Просветленный (42451) 1 час назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Ксю Мастер (1141) 1 час назад
Тот же винегрет.
Нравится Комментировать Пожаловаться
АЛЯ 102 Оракул (81733) 1 час назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
Natalia Искусственный Интеллект (180449) 38 минут назад
Нравится Ответить
9 ОТВЕТОВ
Нравится 5 Комментариев Пожаловаться
Продукты (на 4 порции)
Спаржа (тонкие хрустящие части) - 120 г
Горошек зеленый стручковый - 120 г
Бобы фава (бобы садовые) - 120 г
Лук зеленый - 5 шт.
Масло сливочное - 50 г
Чеснок (измельченный) - 1 зубок
Эстрагон свежий (рубленый) - 1 ч. л.
Соль - по вкусу
Нравится Комментировать Пожаловаться
Надежда Мудрец (14541) 1 час назад
винегрет
дайкон или редька + огурец + масло
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Нравится Комментировать Пожаловаться
Ксю Мастер (1141) 1 час назад
Тот же винегрет.
Нравится Комментировать Пожаловаться
АЛЯ 102 Оракул (81733) 1 час назад
Нравится Комментировать Пожаловаться