Закуски и салаты

подскажите рецептик салата не очень сложного, что можно было бы приготовить в любой день.

Karina Tkachenko
Салат Солнышко
Жареная рыба, банка кукурузы, вареная морковь, яйца вареные, майонез.

Салат Хризантемы
Крабовые палочки, красная фасоль 1 банка, 200 г сыра твердого, 1 пачка сухариков с вкуса бекона, укроп ½ пучка, майонез.
Банку красной фасоли в собственном соку, мясо краба, натертый сыр перемешиваем с майонезом, желательно легким, перед подачей на стол добавляем сухарики.

Салат 'Гватемала'
Куриное мясо мелко крошится, шампиньоны, консервированные мелко режутся, яйцо тоже крошится, добавить натертый сыр, все перемешивается с майонезом, добавить зелень и перед подачей посыпать сухариками.

Салатик с сухариками
Банка кукурузы, банка белой фасоли, пачка сухариков, все перемешать с майонезом.

Тёщин салат
Крабовые палочки 300 г, 4 яйца, сыр 150 г, 2 зубка чеснока, банка оливок, пачка сухариков, лимонный сок не добавляла.

Салат из языка
Из двух яиц приготовить омлет, порезать полосками. Язык отварить и нарезать кружочками. Добавить полбанки кукурузы, заправить майонезом.

Салат 'Бомбей'
Пекинская капуста, корень сельдерея на крупной тёрке, сладкий перец соломкой, красный лук полукольцами, куриная грудка, расцепленная на волокна, оливки. Я заправляла майонезом в тарелках, чтобы он не потерял воздушности.

Салат Раздолье
Квашеная капуста, шампиньоны, обжарить, картофель отварить и на кубики, лук ошпаренный. Масло и уксус не добавляла, так как всё было в капусте. А вот горчицу внесла.

Салат Фантазия
Отварной картофель, копченая рыба, солёный огурец, горошек зеленый, лук, майонез.

Салат Экспромт
Ананасы консервированные режем кусочками. Шампиньоны в своём соку, не маринованные, тоже кусочками. И копченую курочку измельчаем. Все это дело слегка заправляем майонезом, потому что салат может дать воду.

Салат "Козел в огороде"
На большое плоское блюдо уложить кучками: в центр отварное мясо, вокруг него - хрустящий жареный картофель, сырая свекла, сырая морковь, сырая капуста, сырой репчатый лук. В таком виде подаешь на стол, быстро перемешиваешь с майонезом и раскладываешь по тарелкам.

Салат «Хрущёвский»
Кальмары 4 тушки, 2 вареных яйца, крабовое мясо, 200 г креветок, 100 г красной икры.

Салат «апельсиновый»
2 апельсина, 1 банка оливок, луковица красная, куриная грудка, майонез.

Салат "Метёлка"
Белая длинная редиска, тёртая морковка, зелень, корень сельдерея. Можно добавить яблоко (соломкой) .

Салат "Незатейливый"
Рис, свежий огурец, болг. перец, зелёный лук

"Папин" салат
Авокадо ломтиками, помидоры, немножко раздавленного чеснока, зелень, заправить растительным маслом.

Салатик "Цветной"
Кукуруза консервированная, сладкий перец, красный, огурцы свежие, огурцы маринованные, майонез.

Салат "Блеск"
1 вареная картошка, 0,5 вареной куриной грудинки, 1,5 ст. гороха нут, 3 соленых огурца, 2 яйца. Все нарезать, заправить майонезом, посолить.

Салат "Аскорбинка"
0,5 банки квашеной капусты, пол упаковки зеленого лука, 2 яйца, 1 кольраби, раст. масло, немного сахара.
Сахар растворить в капле теплой воды (я брала буквально ¼ ч. л. сахара, но это на свой вкус) . Лук и яйца порезать. Кольраби натереть. Все перемешать и заправить раст. маслом.

Слоеный салат
Делается из курицы, помидор, перца, яблока, лука, майонеза

Салат
Вермишель, сыр на терку, морковь на терку, чеснок на терку, приправы не добавлять и заправить майонезом.

САЛАТ "ХРИЗАНТЕМА"
Слои: лосось из банки; майонез, сметана; 3 яйца; майонез, сметана; мелко порезанное яблоко; майонез, сметана; тертый сыр. Поставить в холодильник.

САЛАТ "РЫБНЫЙ ТРАДИЦИОННЫЙ"
1 банка лосося, 1 ст. вареного риса, 3 вареных яйца, можно добавить немного мелко нарезанного лучка, заправить майонезом.

САЛАТ "ДАМСКИЙ"
Вареная морковка 1 шт, мелко порезать, яблоко 1 шт, лучше антоновка, мелко порезать, зеленый горошек 0,5 банки, соль, сахар, по вкусу, майонез.
K*
Klarina ***
Лучший ответ
Зашла в гости, просто по пути, к одной даме. Она картошку напекла и ест ее с луком и подсолнечным маслом.
Я ей говорю
- Давай сделаем французский салат.
-Да у меня ничего для него и нет.
- А мне ничего и не надо: Картошку почистили, нарезали маленькими кубиками, лук порезать тоже мелко, посолить и полить ароматным подсолнечным маслом. Стоит 5 минут и потом его дружно съедаем.
Ее картошки не хватило, пришлось еще в мундире варить. Это рецепт моей бабушки. У нее всегда такая картошка дома на столе была. Может кому и понравится. Приятного аппетита.
САЛАТ МАЙСКИЙ.
Взять 500гр. пекинской (китайской) капусты,
Банку консервированных шампиньонов в собственном соку,
Банку консервированных ананасов (без сиропа) ,
Упаковку крабовых палочек-250гр.
3-4 яблока,
майонез.
Все порезать «соломкой» , заправить майонезом.
Получается очень вкусный, сочный, витаминный салат.
нарезанное на кусочки филе соленой селедки+ консервированная кукуруза (без заливки) + консервированный горошек (тожебез заливки) + лук полукольцами + растительное масло.
Салат "Проще не бывает" (не надо ничего варить и жарить) : Берешь салат любой (айсберг или в горшочках) , рвешь его (или режешь) , добавляешь резаные помидоры и заливаешь все это домашним сыром ( у него такой вкус: и не сыр, и не творог) , чуть-чуть подсолнечного масла, я еще добавляю соевый соус вместо соли. Свекровь любит добавлять зеленый сыр (он порошкообразный, его вообще хорошо добавлять в разные салаты) , но это не обязательно. Калорий мало, а вкусно! Проверено!
Юлия Тенёва
1 банка консервированной кукурузы (сок слить)
1 банка консервированной красной фасоли в томатном соусе ( мне очень нравиться Бондюэль в остром мексиканском соусе) - если соус густой и вкусный - не выливать
3 пакетика ржаных сухариков (со вкусом чеснока, маринованных огурчиков, холодца и хрена)
все перемешать, заправить майонезом, немного подождать, что бы сухарики пропитались и стали помягче
если есть, то можно добавить ветчину
Соломкой: огурцы, помидоры, мясо (ветчина) , зелень. Заправить майонезом.
помидоры, сыр, ветчина. заправить майонезом с чесноком
или кальмары + яйцо. заправить жаренным на подсолнечном масле луком.. . мммммммммм
можно такойсалат
зайди, там ооооооооооооогромный выбор салатов
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=498-recept-Salat-Novyi-vek&ftop=1
салатик простой : баночка зел. горошка, сыр, колбаса докторская, вареные яйца, майонез. Сыр и колбасу нарезать кубиками, яйца натереть на терке, все смешать и заправить майонезом.
1) Зеленый лук, петрушка, укроп (по вкусу)
2) Натертый сыр (300 гр. )
3) Крабовые палочки (упаковка) нарезать Перышками ( под углом)
4)Фасоль красная (консервированная)
=>> Отличный салат...))
"Жульен" соломкой нарезать копчёную куриную грудку, ветчину, помидоры, голландский сыр, болгарский перец. заправить соусом из смешенного майонеза и кетчупа, смешать с рубленным листом салата!! . Вкуснятина!!