Закуски и салаты
Подскажите рецептик салата какого нибудь без морепродуктов и что бы не заворачиваться с приготовлением) Скоро день рожден
ьрождение и хочется попробовать что нибудь новенькое
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
САЛАТ ГЕЙША
шампиньоны,
лук,
кальмары,
яйца,
сыр,
мандарин,
майонез.
1-й слой : шампиньоны обжаренные с луком ( все обжариваем отдельно, затем смешиваем, лук желательно на сливочном масле)
2-й слой: вареный кальмар порезанный тонкой соломкой, промазать майонезом .
3-й слой : яйца на крупную терку промазать майонезом,
4-й слой: твердый сыр на крупную терку промазать майонезом, сверху салат украшаем дольками мандарин, выкладываем их густо.
Салат "Душа" . 1 курин. грудка (вареная, копченая или жареная), 100 гр. корейской моркови, 2 яйца (пожарить тонкими блинчиками) , сыр тертый (по вкусу) , майонез. Все порезать соломкой, заправить майонезом.
САЛАТ КАРИНА
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Плавленный сырок натереть на крупной тёрке, яйцо мелко нарезать. Крабовые палочки и маринованные огурцы нарезать кубиками. Смешать в салатнике сыр, яйца, крабовые палочки, огурцы. Добавить кукурузу и мелко нарезанную зелень укропа. Заправить салат майонезом.
вот еще недавно пробовала очень вкусный и простой-сыр кубиками, грибы консервированные (шампиньоны), ветчина куриная, петрушка, майонез, соль по вкусу
Еще вот несколько моих-МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
салат "сметанковый"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, посолить, смешать с майонезом или сметаной
шампиньоны,
лук,
кальмары,
яйца,
сыр,
мандарин,
майонез.
САЛАТ КАРИНА
1 плавленный сырок,
2 варёных яйца,
1-2 маринованных огурца,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
3-4 столовые ложки майонеза,
зелень укропа.
Еще вот несколько моих-МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
крабовый салат"ДАНА"
НОРВЕГИЯ
Креветки в зеленом снегу)
салат "сметанковый"
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
Салат ТИФФАНИ (ОТ ТИФФАНИ)
--------------------------------------------------------------------------------
А вот вариант очень праздничного и изысканного салата
Куриная грудка обжаривается с добавлением карри . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов. А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
- тертый сыр
- тертые яйца
Кальмары, креветки отварить, кальмары, крабовые палочки порежьте соломкой, креветки целиком, опята маринованные порезать пополам, лук ошпарить кипятком ( полукольцами ) , добавить майонез, перемешать . Попробуйте !
консервированный ананас, морской коктейль, майонез, ржаные сухарики
Капуста (можно пекинскую) нарезается очень мелкой соломкой добавляется сахар соль Все это растирается руками до появления сока. Добавляется морковь (на мелкой терке) , растительное масло ( не рафинированное) , чеснок давленый ножом или чеснокодавкой, перец болгарский, нарезанный мелкой соломкой. Дается настояться несколько часов. После этого подается с зеленью
Нарезанные соленые огурцы, лук кольцами и майонез
ананас, банан, киви, мандарин, и еще по вкусу экзот. фрукты нарежь кубиками и заправь йогуртом
креветки, яблоки, свежие помидоры, заправить лёгким майонезом.
попробуй приготовить вот этот салат мой его очень любят. куринное филе сварить мелко порубить + грибы шампиньоны (в банках) пережарить с репчатым луком+ананас (в банках) заправь хорошим майонезом и приятного аппетита