Закуски и салаты

как сделать вкусные гренки к пиву?

Черный хлеб режешь квадратиками небольшими, обжариваешь в масле, выкладываешь на противень, сверху на хлеб выкладываешь мелко-мелко резанные помидоры с чесноком и зеленью, потом посыпаешь сыром, в духовку на 7-10 минут! Очень вкусно получается!
Наталия Лукаш
Лучший ответ
Я делаю так) ) Назвала "Зубы дракона")))В оригинале, они немного другие, но мне вот так чень нравится) Чёрный хлеб нарезать тонкими полосками, выложить на противень, обильно смазанный растительным маслом) Посыпать либо солью, либо какой-нибудь приправой, которая уже содержит соль) Чеснок измельчить, смешать с майонезом. Смазать кусочки хлеба и запечь в духовке минут 20,до хруста. К пиву очень кстати) Муж просит их частенько)
Жареные бутерброды
Вырезать сердцевину из хлебных ломтиков, Нарезать ее на кубики, Смешать с
яицами, Добавить нарезанную на кусочки сосиску,
посолить, Перемешать. Обжарить хлебные ломтики, Выложить ложкой "начинку",
немного разравнять по всей поверхности. Обжарить с закрытой крышкой с 2-х
сторон ( в конце я добавляла чуть-чуть водички на сковородку, буквально
на 1-2 минуты. Посыпать тертым сыром. Поставить в микроволновую печь,
чтобы расплавился сыр (1-2 минуты)
Нарезаете хлеб мелким кубиком или соломкой, помещаете в жаркую духовку, когда сухарики зарумянятся-вытаскиваете, солите и соединяете с чесночным маслом (масло настоянное на мелко нарезанном чесноке)
Хлеб обжарить и чесноком натереть и шпроты на гренки выложить.
взбиваете яйцо, обмакиваете в него нарезанный кусочками хлебушек, обжариваете до румяной корочки, потом горячими попарно складываете, внутрь положить кусочек сыра
Любовь Рубес
кусочки хлеба обжарить в масле с чесноком и обсыпать приправой по вкусу
**** Catalina****
чипсов купите
надо обжарить на сковородке кусочки хлеба в масле. и залить тремя взбитыми яйцами с солью, укропом, томатом мелко нарезанным. и обжарить это всё с двух сторон до корочки. вкусно получается...