1. нарезать хлеб ЛЮБЫМИ ломтиками, разогреть масло в сковороде, в масло всыпать соль и специи )соль в масле не растворяется, поэтому она налипнет на гренки.
кинуть туда гренки, в процессе жарения накидать туда же нашинкованный чеснок. чеснок заменять на свежий по мере его выжаривания. в этом случае получаеются гренки с ароматом чеснока (вариант - лайт) .
2. пожарить гренки "соломкой", положить в миску и осторожно перемешать с парой ложкой пропущенного через пресс чеснока. самые зверские чесночные гренки.
Закуски и салаты
Как вкусно пожарить гренки к пиву? (не в духовке)
http://www.komarov.lv/kitchen/grenki.htm - очень подробно о гренках
Уэльский рейбит (гренки с сыром)
Шесть кусочков хлеба для тостов обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Отложить.
В маленькой кастрюльке на слабом огне растопить три столовых ложки сливочного масла. Добавить, постоянно помешивая, 250 граммов натертого твердого сыра, влить 125 мл пива. Приправить одной чайной ложкой горчицы и половиной чайной ложки красного острого перца. Два желтка взбить и добавить туда же. Все хорошенько перемешать. Прогреть на слабом огне, не доводя до кипения. Масса должна получиться густой.
Теперь этой аццкой смесью намазываем обжаренные куски хлеба и ставим их на две-три минуты в хорошо разогретую духовку.
Едим горячими и запиваем пивом. Или наоборот-пьем холодную водку и закусываем горячими гренками!
Все же лучше чем в духовке или аэрогриле не сделать. Так же нарезать на ломтики хлеб, сбрызнуть из пульверизатора водой слегка и посыпать пряностями ( приправами) и подсушить.