Закуски и салаты

подскажи те, кто работал в "Му-Му" или знает как готовятся там гренки к пиву ???

Гренки с сыром к пиву

Когда в холодильнике стоит холодное пиво, а закуски нет и неохота идти в магазин, ее можно приготовить самому.
Мы предлагаем очень простой рецепт - гренки к пиву

Для приготовления нам потребуется - хлеб (лучше ржаной) и сыр

Сыр натираем, хлеб режем узкими полосками, затем эти полоски отправляем на сковорду с разогретым маслом

Как только хлеб обжарится, перекладываем его на тарелочку и сразу же посыпаем сыром

Гренки к пиву готовы, побежал к холодильнику за своим любимым пивом

P.S. в процессе обжарки гренки можно посыпать специями, это уже на любителя, мы обошлись и без них. Одно плохо для фигуры это не очень полезно, поэтому часто после продолжительно потребления пива люди ищут эффективные диеты что бы вернуть себе прежнюю форму.
Виктория Наймушина
Лучший ответ
как и везде поплюют посморкаются и в духовку потом вынут грязными ботинками потопчут и к столу
К ПИВУ (правда это может и не "МУ -МУ ")
В задумчивости нарезаю весь этот сырный сушняк ломтями и раскладываю его на разогретую (всухую) сковородку. Сыр начинает плавиться и тут же липнуть к дну посуды. Рассеянно наблюдая за развитием этого несложного физико-химического процесса, отхлебываю пива из стакана, оставшиеся полстакана пива на ту же сковородку.. . Пиво, разумеется, бурно вскипает. Сыр моментально растворяется. Разносится дивный и весьма многообещающий аромат. Мне становится уже интересно. Хватаю ложку, начинаю варево помешивать, следя, как оно, пузырясь, постепенно густеет, по мере выкипания пива.. . В паузах между помешиванием быстро нарезаю белого хлеба ломтиками в пол-ладони, слегка подсушиваю на соседней сковородке (почти без масла) и раскладываю на большом плоском блюде.. . Тем временем сырно-пивная масса начинает густеть уже ощутимо. Принюхиваюсь и, ориентируясь исключительно на советы, подаваемые внутренним голосом, добавляю: столовую ложку кисло-сладкой, так называемой "мюнхенской" горчицы, несколько щепоток молотого жгучего чили, мелкопорезанный зубчик (точнее, зубец - потому что большой) чеснока, секундную струйку соевого соуса. Перемешиваю еще некоторое время, пока смесь не окажется совершенно равномерной. Потом снимаю сковородку с огня, даю содержимому чуть подостыть, чтобы еще загустело, и ложкой раскладываю - этак жирно, не экономя - по поверхности гренок. Дожидаюсь, пока застынет окончательно. Выношу к столу, в качестве внезапно образовавшейся закуски к дальнейшему пиву, которого, слава Богу, еще имеется некоторое количество в холодильнике.
Ульяна Тамиева
что такое "му-му" не знаю, но в наш пивной бар приходят только из-за моих гренок. Даже с собой просят.