Закуски и салаты
как готовится жареный сыр к пиву?
Любой сыр порезать на пластинка примерно в 0,7 см толщиной, обвалять сначало в муке потом в яйце со спциями, потом в сухарях. И жарить на хорошо разогретой сковородке. Получается очень вкусно!
Если очень быстро надо, пожарьте на тефлоновой сковороде пластинки любого сыра, они после остывания сковороды быстренько отстанут от нее. Не забудьте посолить и хорошо поперчить сыр при приготовлении. Если сковорода не тефлоновая, то на обыкновенной сковороде с добавлением растительного масла.. По мере остывания сыр становится все вкуснее. А если нужно что-нибудь более сытное, то сделайте бутерброды с огурцами и шпротами.
--===============
Кубики сыра "Гауда"
300 гр сыра "Гауда", нарезанного кубиками толщиной 2 см, обернуть небольшим кусочком корейки, наколоть на деревянные палочки, обвалять в муке, затем окунуть их во взбитые яйца и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить кубики в течение 4-6 минут до золотисто-коричневого цвета в раст. масле. Обсушить кубики и дать им остыть.
--===============
Кубики сыра "Гауда"
Сыр с плесенью разрежьте на ломтики, обваляйте их сначала в муке, потом во взбитом яйце, затем в сухарях. На сковороду с разогретым маслом положите сыр и обжарьте с 2-х сторон. Сначала минуты 3 под крышкой, потом переверните сыр и жарьте, не прикрывая крышкой ещё 3-4 мин.
Сыр нарезать кусочками, обмакиваем в яйцо, затем в панировочнх сухарях, и обжариваем с двух сторон на растительном масле!!!! советую очень вскусно!!!! из итальянского меню! на закуску!
Сыр жареный в тесте
Твердый сыр порезать на бруски, замешать густое тесто из яйца, муки, соли, перца и воды. Макать сыр в тесто и обжаривать на сковороде с маслом с двух сторон
Можно приготовить так. Натираете сыр на терке, добавляете в него 1-2 столовые ложки муки и перца по вкусу. Перемешиваете. Лист застелить бумагой для выпечки, разложить на него массу небольшими кучками и на 10 мин. в духовку. Получите прекрасное сырное печенье к пиву.
либо сулугуни жарить, либо моцареллу (только в панировке, иначе растечется) на хорошо разогретом растительном или оливковом масле, непродолжительное время.
Берем 200 г. твердого сыра, 2 яйца, пол стакана муки (просеять предварительно), 50 г жира. Нарезаем сыр прямоугольничками толщиной примерно 1 см. Яйца разбиваем и перемешиваем. Муку высыпаем на широкую тарелку. Сыр обваливаем в муке, потом в яйце и снова в муке (можно в сухарях) Обжариваем с двух сторон, внимательно следя. чтобы сыр не потерял формы...
Используй СУЛУГУНИ !
Нарежь ( как те нравится ) обваляй в сухарях и на раскаленную сковороду, до образования золотистой корочки.
Еще не пробула
Сковорода + масло
сыр на сковороду + зелень
жарим
жрём.
сыр на сковороду + зелень
жарим
жрём.
Алтынай Карисова
сами то хоть представляете, что это за хрень получится? жрите ее сами!
сыр натереть на крупной тёрке, добавить сырое яйцо и скатать шарики, обмакнуть каждый в панировочные сухари и пожарить.
Я не пр обола, а что очень вкусно? надо попробовать ,
Галина Канина
Просто вкуснятина, попробуюте Вам понравится.
живу на кипре. мы здесь жарим сыр "халуми". он соленый, немного похож на сулугуни. жарим на углях или на сковороде. очень вкусно!