Закуски и салаты

как готовится жареный сыр к пиву?

Любой сыр порезать на пластинка примерно в 0,7 см толщиной, обвалять сначало в муке потом в яйце со спциями, потом в сухарях. И жарить на хорошо разогретой сковородке. Получается очень вкусно!
Шарбану Ниязалиева
Лучший ответ
Если очень быстро надо, пожарьте на тефлоновой сковороде пластинки любого сыра, они после остывания сковороды быстренько отстанут от нее. Не забудьте посолить и хорошо поперчить сыр при приготовлении. Если сковорода не тефлоновая, то на обыкновенной сковороде с добавлением растительного масла.. По мере остывания сыр становится все вкуснее. А если нужно что-нибудь более сытное, то сделайте бутерброды с огурцами и шпротами.
--===============
Кубики сыра "Гауда"
300 гр сыра "Гауда", нарезанного кубиками толщиной 2 см, обернуть небольшим кусочком корейки, наколоть на деревянные палочки, обвалять в муке, затем окунуть их во взбитые яйца и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить кубики в течение 4-6 минут до золотисто-коричневого цвета в раст. масле. Обсушить кубики и дать им остыть.
Сыр с плесенью разрежьте на ломтики, обваляйте их сначала в муке, потом во взбитом яйце, затем в сухарях. На сковороду с разогретым маслом положите сыр и обжарьте с 2-х сторон. Сначала минуты 3 под крышкой, потом переверните сыр и жарьте, не прикрывая крышкой ещё 3-4 мин.
Сыр нарезать кусочками, обмакиваем в яйцо, затем в панировочнх сухарях, и обжариваем с двух сторон на растительном масле!!!! советую очень вскусно!!!! из итальянского меню! на закуску!
Сыр жареный в тесте
Твердый сыр порезать на бруски, замешать густое тесто из яйца, муки, соли, перца и воды. Макать сыр в тесто и обжаривать на сковороде с маслом с двух сторон
Можно приготовить так. Натираете сыр на терке, добавляете в него 1-2 столовые ложки муки и перца по вкусу. Перемешиваете. Лист застелить бумагой для выпечки, разложить на него массу небольшими кучками и на 10 мин. в духовку. Получите прекрасное сырное печенье к пиву.
либо сулугуни жарить, либо моцареллу (только в панировке, иначе растечется) на хорошо разогретом растительном или оливковом масле, непродолжительное время.
Берем 200 г. твердого сыра, 2 яйца, пол стакана муки (просеять предварительно), 50 г жира. Нарезаем сыр прямоугольничками толщиной примерно 1 см. Яйца разбиваем и перемешиваем. Муку высыпаем на широкую тарелку. Сыр обваливаем в муке, потом в яйце и снова в муке (можно в сухарях) Обжариваем с двух сторон, внимательно следя. чтобы сыр не потерял формы...
Используй СУЛУГУНИ !
Нарежь ( как те нравится ) обваляй в сухарях и на раскаленную сковороду, до образования золотистой корочки.
Еще не пробула
Анна Белова
Сковорода + масло

сыр на сковороду + зелень

жарим

жрём.
What ? :/
Алтынай Карисова сами то хоть представляете, что это за хрень получится? жрите ее сами!
сыр натереть на крупной тёрке, добавить сырое яйцо и скатать шарики, обмакнуть каждый в панировочные сухари и пожарить.
Я не пр обола, а что очень вкусно? надо попробовать ,
Таня Руфова
Галина Канина Просто вкуснятина, попробуюте Вам понравится.
живу на кипре. мы здесь жарим сыр "халуми". он соленый, немного похож на сулугуни. жарим на углях или на сковороде. очень вкусно!