Сыр жареный (1)
Ингредиенты: 300 г твердого сыра, 40 г панировочных сухарей, 40 г сливочного масла, зелень петрушки, немного молока.
Приготовление
Толстые ломтики сыра намочить в молоке, запанировать в сухарях, положить на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом и быстро обжарить на сильном огне. Посыпать зеленью петрушки и подать с картофельным пюре.
Сыр жареный (2)
Ингредиенты: 2 ст. ложки острой томатной пасты, 2 ст. ложки муки, 1 яйцо, 4 больших ломтика сыра, белые сухари, жир для жаренья.
Приготовление
Томатную пасту смешать с мукой и яйцом. Обмакнуть в смесь ломтики сыра, запанировать в сухарях и обжарить с обеих сторон в горячем жире.
Шницель римский из сыра
Ингредиенты: 4 ломтика сыра (толщиной 1 см) , 1 яйцо, панировочные сухари, рубленый зеленый лук, 1—2 помидора, жир для жаренья.
Приготовление
Ломтики сыра обвалять в яйце и панировочных сухарях и поджарить в сильно разогретом жире с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета. Посыпать мелко нарезанным зеленым луком, украсить ломтиками помидоров и подать с картофелем.
Шницель из швейцарского сыра
Ингредиенты: 600 г швейцарского (эмментальского) сыра (4 ломтика) , 50 г муки, 2 яйца, 120 г панировочных сухарей, соль, молотый сладкий перец, растительное масло для обжаривания.
Приготовление
Сыр нарезать ломтиками, посыпать молотым сладким перцем, обвалять в муке, смочить в размешанных подсоленных яйцах, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на разогретом масле в течение 2—3 мин, чтобы сыр не расплавился. Подать с отварным картофелем, посыпанным зеленым луком, или с отварными макаронами, политыми растопленным маслом.
Шницели сырные, жаренные с ветчиной
Ингредиенты: 400 г голландского (эдамского) сыра, 100 мл молока, 4 яйца, 100 г мука, 100 г ветчины, соль, растительное масло для обжаривания.
Приготовление
Нарезать 8 ломтиков сыра, обмакнуть их в тесто, приготовленное из молока, яиц, муки и мелко нарубленной ветчины. Сырные шницели быстро обжарить в масле. Подать с картофельным салатом или отварным картофелем.
Сыр, жаренный в тесте
Ингредиенты: 500 г сыра, 1 яйцо, 4 ст. ложки молока, 100 г сливочного масла, 1 ст. ложка муки, соль, 1 стакан сметаны или 3 ст. ложки сахара.
Приготовление
Взбить яйцо с солью и молоком, добавить муку и хорошо растереть, чтобы получилось однородное тесто средней густоты. Затем нарезать сыр ломтиками, обмакнуть в тесто и жарить на сливочном масле. Подать на стол горячим со сметаной или сахаром.
Закуски и салаты
Как правильно приготовить жареный сыр. .
Все неверно! Для жарки нужны особые сорта сыра как настоящий сулугуни (не пародия на него из коровьего молока, что продается везде) . На ранних стадиях созревания сыр мало эластичен из-за присутствия в нем дикальцийпараказеина. При нагревании такой сыр не плавится, а жарится. К подобным сырам относятся сулугуни, адыгейский и кипрский халлуми. Поэтому их можно жарить во фритюре, на сковороде или на гриле не опасаясь, что они растекутся!
Твердые сыры как Эдам, Российский, Эмменталер или Мюнстер всегда распускаются от температуры и текут. Такие сыры жарят лишь в кляре.
Сыр жареный на листьях салата
(рецепт от корпоративного шеф-повара Генерального консульства Финляндии Кеннета Линдберга и личного шеф-повара Генерального консульства Финляндии Янне Леппапена)
Приготовить тесто из муки и пива. Обмакнуть сыр в тесто. Обжарить во фритюре. Гарнировать блюдо листьями салата и бальзамическим дрессингом.
сыр Гауда 23% 100гр, пиво 150 мл, мука 100 г, масло сливочное 200 г, соль, бальзамический уксус, оливковое масло, листья салата разных сортов.
Фильм Grilled Cheese http://www.youtube.com/watch?v=ydN2Co43jS0
Сыр жареный на листьях салата
Сыр жареный
Толстые ломтики сыра панируют в сухарях, кладут на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом и быстро обжаривают на сильном огне (слишком твердый сыр предварительно смачивают в молоке) . Поджаренный сыр посыпают зеленью петрушки и подают с картофельным пюре.
Я жарю в кляре.
нарезать на ломтики толщиной с палец. . обмакнуть в яйцо - панировать в сухарях или хлебных крошках.. . обжарить до золота в хорошо разогретом масле. . выложить на салфетку..
Что понадобится для приготовления: твердый сыр, яйца, панировочные сухари и растительное масло. Сыр чем жирнее, тем меньше будет плавиться и следовательно меньше вытекать, если в панировке образуется дырочка. Соотношение продуктов примерно такое – на 100 грамм сыра одно яйцо. Сыр нужно нарезать кусочками толщиной в один сантиметр. В одной мисочке взбить яйца, в другую насыпать панировочные сухари. Разогреть в сковородке растительное масло. Кусочек сыра обмакнуть в яйцо, обвалять в сухарях, снова в яйцо и снова в сухари. Такая двойная панировка хорошо удержит сыр когда он начнет плавиться и он не вытечет. Выложить запанированные кусочки сыра на хорошо разогретую сковородку с растительным маслом и обжарить. Крышкой не накрывать, обжаривать примерно по минуте с каждой стороны.
Такой сыр нужно есть только горячим, когда остынет, он теряет своеобразный вкус. Поэтому лучше делать небольшую порцию. Очень хорошо подходит к сыру овощной салатик и красное сухое вино.
Я люблю жарит моцареллу, как молодую так и зрелую....тоже в яйцах и сухарях.
http://karpatka.ru/fried_cheese.html