Закуски и салаты

Подскажите рецепт приготовления рыбы ХЕ из терпуга?

РЫБНОЕ ХЕ: филе рыбы режем соломкой, заливаем уксусной эссенцией 70%(немного), солим, закрываем крышкой, пусть постоит час. Рыба должна побелеть, "свариться" в уксусе. Затем добавляем лук, чеснок (по желанию), молотую кинзу, перец красн и черн - все по вкусу.
Сокол Мира
Лучший ответ
Рыба тхе

Филе рыбы нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы рыба впитала вкус специй.

1000 г рыбы, 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра

Вообще-то тхе (хе) – соус, с которым корейцы делают все. Поэтому упрощенный способ приготовления – за 6 часов до подачи смешать кусочки рыбы с таким же по весу количеством моркови по-корейски. Но рыбу надо брать нежирную как нельма, сиг, судак и опасаться описторхоза. Терпуга делать не пробовал, но по идее он хорошо выйдет.
Рыба по-корейски
2 кг филе рыбы ( любая) , 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка уксусной эссенции, 1 ч. ложка кориандра, черный молотый перец, красный молотый перец, 4 луковицы, растительное масло.
Филе рыбы порезать кусочками, смешать в миске с солью и уксусной эссенцией, перемешать, накрыть и оставить на 2 часа. Рыба должна побелеть. Добавить кориандр, черный и красный перец. 2 луковицы измельчить и добавить к рыбе. Оставшиеся 2 головки репчатого лука нарезать полукольцами и обжарить на раскаленном растительном масле до золотистого цвета, вылить на рыбу, перемешать, накрыть. Убрать в холодильник в холодильник на 8-10 часов. После этого рыба по-корейски готова.
ХВЕ ИЗ РЫБНОГО ФИЛЕ (оригинальный корейский рецепт) -филе нарезать кубиками. Смешать филе (300г) с полутора ложками уксусной эсенции в эмалированной или стеклянной посуде, плотно закрыть крышкой и мариновать 2 часа. Лук почистить и нарезать кружочками или кубиками покрупнее (4 луковицы), 5 зубчиков чеснока мелко порубить. Заправить рыбу смесью лука, чеснока, кориандра (1 ч. л) 1 ст. л красного перца, 2 ст. л сахара, петрушкой. укропом, соевым соусом. Можно смешать с хве из моркови или редьки (по желанию).