Закуски и салаты
Кто знает рецепт приготовления мяса хе
знаю что мясо сырое, морковь и лук, уксус и перец с солью. НО к сожалению не знаю пропорций и как делать. помогите
на киллограм мяса (сырого) две моркови, лук сырой, 3-4крупные головки, режем кольцами.
мясо порезать тонко пластами, затем на полоски, шириной 0,5 см, длиной 2-3см. посолить и замариновать в уксусе. его примерно-3-4ст. л., а можно и 5.оставь на полчаса. разогрей масло на сковородке (100-150гр), сними с огня и в горячее закинь красный перец (по вкусу)
в мясо надавить чеснок 4-5зуб., молотую кинзу (1ч. л) сахар 5-6 ст. л. закидываешь лук нарезанный, заливаешь все это маслом и размешиваешь.
5 ст. ложек уксуса многовато кажись. лучше 4
Ингредиенты: Порция на 4 человек:
400г телятины, нарезанной на средние продолговатые куски толщиной около 1см. ,
2 яйца,
сухари молотые,
соль, перец,
100г масла сливочного
Инструкции: Основной рецепт: отбивные по-милански.
Отбить куски мяса, надрезать в некоторых местах по краям, чтобы при жарке они (края) не закручивались. Взбить яйца вилкой, не добавляя соли (благодаря этому панировка потом будет хрустящей) , а вот перец можно добавить.
Погружать в яйцо отбивные, а потом сразу же в молотые сухарики. Хорошо обвалять и стараться и руками прилепить получше панировку. Если хотим сделать ее потолще, еще раз обмакнуть в яйцо, а потом снова в сухари.
Жарить сразу же после того, как обваляли в сухарях, иначе панировка может просто отвалиться. Жарить в кипящем масле на среднем огне, с обоих сторон по 3-4 мин. Промокнуть от масла и посолить. На гарнир лучше всего подать жареную картошку, можно овощи, запеченые на гриле.
Это как бы базовый рецепт, который можно при желании изменять. Например, сделать панировку "душистее". На каждые 4 столовые ложки сухарей добавить по 1 стол. ложке ароматной смеси из измельченных трав (петрушка, шалфей, майоран, тимьян, но можно брать и другие) . Смешать хорошо травы и сухари в глубокой тарелке, готовить, как в вышеуказанном рецепте. Можно с сухарями смешать нарезанные (не мелко) орешки (фундук, кедровые, миндаль, грецкие, фисташки) , пропорция: на 1 ст. ложку орехов - 5 ст. ложек сухарей.
Есть еще такой вариант: можно куски мяса (как на отбивные) порезать пополам, потом каждую половину надрезать, чтобы получился как бы карман. В этот карман положить кусочек (тонкий) сыра (я кладу сыр "Фонтина", но наверно вполне можно и другой положить) и ломтик вареной ветчины. Обмакнуть в яйцо, обвалять в сухарях и жарить как обычные отбивные.
Удачи =))
2 яйца,
сухари молотые,
соль, перец,
100г масла сливочного
Удачи =))