Закуски и салаты
Приветик всем! мне нужен рецепт какой еибудь лёгкой закуски но красивый!
помидоры фаршированные натертым сыром с чесноком и майонезом!
СОСИСКИ В ЛАВАШЕ.. .
На полоску лаваша тонкого положить сосиску (надрезать кончики) , пластинку сыра, немного репч. лука. Завернуть рулетом, выложить на противень. Смазать рулеты сверху яйцом и запечь в духовке минут 15-20.Хрустят, как слоеное тесто... .
ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ.. .
У помидор срезать верхушку и аккуратно чайной ложечкой удалить сердцевину.
Заполнить фаршем: 100гр. краб. палочек+3 свар. яйца+1 плавлен. сырок+майонез+2-3 зубчика чеснока.
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА. .
Яйца отвариваем в крутую, чистим, режем вдоль пополам, вынимаем желток.
Начинка: желтки на мелкой терке+сыр твердый на мелкой терке+крабовые палочки мелкой соломкой+чеснок мелко+майонез. Все хорошо перемешать. Начиняем половинки яиц, укладываем на блюдо, украшаем кружочками огурцов
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ. .
Обжаренные ножки свежих шампиньонов+ зел. лук+петрушка положить в шляпки, сверху майонез и тертый сыр, в духовку минут на 20.
ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ.. .
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА. .
ФАРШИРОВАННЫЕ ШАМПИНЬОНЫ. .
у меня есть вот такая вкуснятина:
РУЛЕТ ИЗ КАЛЬМАРА:
2-3 тушки кальмара
1 ст ложка желатина
1 упоковка крабовых палочек
100 гр сыра
пучок укропа1-2 зубчика чеснока
зеленый горошек или кукуруза майонез
приготовление:
кальмары очистить, варить 3 мин, остудить
желатин замочить в 3 ст ложках воды
сделать начинку:
крабовые палочки, зелень, чеснокнарезать, сыр натереть, све соеденить, добавить зеленый горошек или кукурузу.
разбухший желатин довести до полного растворения ( не кипятить!!! )
желатин перемешать с майонезом и заправить начинку, хорошо перемешать.
кальмары плотно нафаршировать начинкой и убрать в холодильник на 2-3 часа
кальмары нарезать небольшими колечками и украсить .
пишу много, готовится быстро и ну ооочень вкусно!
РУЛЕТ ИЗ КАЛЬМАРА:
2-3 тушки кальмара
1 ст ложка желатина
1 упоковка крабовых палочек
100 гр сыра
пучок укропа1-2 зубчика чеснока
зеленый горошек или кукуруза майонез
приготовление:
желатин замочить в 3 ст ложках воды
сделать начинку:
Яйца фаршированные
Коллекция рецептов
Блинчики смазываешь плавленым сыром, на плавленый сыр выкладываешь красную слабосоленую рыбу или красную икру, блин сворачиваешь рулетиком, на 20 минут в холодильник, потом достаешь и нарезаешь!! ! Очень красиво и вкусно!! ! P.S. украсить зеленью и дольками лимончика!