Закуски и салаты

какой салатик приготовить для любимого человечка или закуску????)))))))))) С картинкой присылайте!

Я*
Ялт *
вот салатик, мои его очень любят
Салат «Грибная поляна»
продукты
1 банка (0,5 литра) маринованных целиком шампиньонов
2-3 крупные вареные картофелины
300 грамм отварной курочки
3 сваренных вкрутую яйца
майонез
зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья.
Готовить этот салат лучше всего в глубокой емкости с широким дном. Дно емкости. Нужно аккуратно смазать подсолнечным маслом. Изюминка этого блюда заключается в его внешнем виде, в эффектной подаче. В емкость аккуратно, плотно один к одному, выкладываем маринованные грибки шляпкой вниз. Теперь мелко режем зелень и зеленый лук (кроме листьев салата). Важно, чтобы слой зелени покрыл грибы полностью, чтобы не торчали ножки. При этом он должен быть плотным. Поверх зелени делаем майонезную сеточку. Затем такой же тонкой соломкой нарезаем отварную курятину, выкладываем ее на зелень и снова смазываем слой майонезом. На слой куриного мяса выкладываем тертые на крупную терку яйца. Присаливаем по вкусу и делаем майонезную сеточку.
Последний слой – тертый на крупную терку картофель. Его тоже присаливаем и покрываем майонезом. Салат желательно отставить на несколько часов для пропитки. Перед подачей аккуратно устилаем картофельный слой листьями салата по периметру и накрываем блюдом. Аккуратно переворачиваем емкость вверх дном и ставим блюдо на стол.
сырок Дружба на тёрке... плюс чеснок... головка ..на давилке...
Очень простой легкий салатик, сытный.
Баночка зеленого горошка, кукурузы, белой фасоли и сухарики, заправить все майонезом. Я еще добавляю сваренные вкрутую яйца, вообще получается объедение))) Попробуйте.
Ligita
http://gotovim-doma.ru/ очень классный сайтик