Закуски и салаты

лежит банка шпрот. какую закуску сфорганить?

Юлия Sphere
берешь готовую закуску и используешь банку шпрот как подставку. в таком случае меньше шанс травануться (опять же на водку будете валить, отравился....)
Юлия Виноградова
Лучший ответ
ЕЖИК
Укладывать слоями промазывая майонезом на плоское блюдо.
Размятые шпроты
Лук полукольцами замариновать с добавлением укуса, соли и сахара.
Морковь сырая, тёртая на терке.
Яйца отварные мелко нарезать.
Сыр потереть на мелкой терке.
Картофель нарезать соломкой и обжарить.
Салат с помощью ложек вытянуть в одну сторону чтобы получить носик ежа. Из картофеля сделать колючки, глазки и кончик носа из оливок или консервированной вишни. Украсить зеленью. Между колючек можно разложить мелкие маринованные грибы.
Юлия Бойко
Батон порезать, сделать тосты в тостере или духовке. Намазать остывшие майонезом с чесноком, сверху кружок помидора, на него пару шпротинок.
Marina Popova
Черный хлебушек, на него положи шпротинки, а сверху дольки лимона. Под пятьдесят капель водки само-то.
Юлия Жихарь
Нашинковать немного листьев зеленого салата, пару долек вареного яйца и пару-тройку шпротин, масло из банки!
обжарить до хрустящего ломтики какого нибудь хлеба на масле (каком нибудь или без масла вовсе) намазать тосты майонезом или слив. маслом или сметаной (или не мазать вовсе) положить кружочки огурцов (или свежиз или малосольные или солёных или маринованных) сверху накрыть шпротинками.
Кусочки черного хлеба поджарить на подс. масле, натереть со всех сторон долькой чеснока, положить ложечку майонеза, сверху пару шпротин и украсить веточкой укропа. Вкуснятина неописуемая.
можно майонез смешать с чесноком, намазать его на батон положить шпроты и зелень. можно отварить яйцо и разрезать его, а потом положить к бутеру