А как Вам такое сочетание?
Ингредиенты:
•2-3 куриных окорочка (500 грамм)
•- 1 крупная груша,
•- 3 яйца,
•- 200 гр очищенных грецких орехов,
•- 1 небольшая картофелина,
•- 3 соленых огурца,
•- майонез,
Или такое?
Ингредиенты:
- филе курицы (белое мясо с одной курицы)
- 1 баночка консервированных ананасов,
- майонез.
- кириешки
А вот еще (правда, моим мужчинам не понравился) :
Ингредиенты:
- четвертинка небольшого вилка капусты,
- 1 яблоко,
- 1 лимон,
- 2 апельсина,
- майонез.
Приготовление:
Капусту шинкуем, чуть-чуть солим, чуть-чуть посыпаем сахаром и мнем руками. Лимон и апельсин очищаем от кожуры, режем кубиками, яблоки - соломкой. Салат следует раскладывать слоями, промазывая каждый слой майонезом. Расположение слоев (начиная с низа) :
- 1 (нижний) - капуста,
- 2- лимон,
- 3- половина яблок,
- 4- апельсин,
- 5- остальные яблоки.
Соком, который, остался на доске после разрезанного лимона, надо сбрызнуть уже разложенный нижний слой из капусты.
И, наконец (вот этот еще сама не пробовала, как-то после капустного не решусь никак) :
Ингредиенты:
•- 300 гр. красной рыбы холодного копчения (горбуша или кета, а если форель или семга будет еще вкуснее)
•- 2 средних картофелины,
•- 2 апельсина,
•- 1 небольшая свекла,
•- майонез,
Приготовление:
Отварить и остудить свеклу и картофель, очистить. Нарезать кубиками филе красной рыбы (горбуши) . Очистить и нарезать апельсины, стараясь удалять пленки и не сильно мельчить. А затем слоями укладывать.
•Первый слой (нижний) - 1 картофелина, натертая на крупной терке,
•второй слой - половинка свеклы, натертая на крупной терке,
•третий слой - апельсины,
•четвертый слой - филе красной рыбы,
•пятый слой - 1 картофелина, натертая на крупной терке,
•шестой (верхний) - половинка свеклы, натертая на крупной терке. Каждый слой промазать майонезом
А Вы говорите "отравиться" курочкой с апельсинами!
Закуски и салаты
Слышала про такой салатик:апельсинчик +курица и все заправляется майонезом)(См.внутри.)
400 г куриного филе, 150 г нежирной ветчины и 2 огурца нарежьте соломкой. " яблока и 1 апельсин мелко нарежьте (без кожицы). Всё перемешайте. посолите, выложите горкой в салатницу и заправьте смесью майонеза и сметаны. Слегка присыпьте тёртым сыром и украсьте веточками укропа.
что-то похожее ела, мне очень понравилось :)
Я делала, только еще молотых грецких орехов добавляла, всем гостям понравился, у него необычный вкус получается. У нас в кафе он "Каролина " называется
Если апельсин заменить на ананас и добавить вареные грибы и дробленые орехи-будет очень неплохо!
Анжела Смелова
УГУ! ещё морковь по-корейски....МММММММММММ
Клевый салат !!
Копченная куруца, апельсины, консерв. ананас+майонез
Щикарно!!
делюсь! придумала очень клевый салат в нете вроде больше такого нет! "грани разумного" сыра обычного натереть на крупной терке чтоб получились плоскушки-длиннушки, объем натертого-два кулака-в обычном виде-150 гр где-то, туда же одну куриную грудку, или окорочок, кто что любит, небольшими кубиками, 1 зубок средний чеснока и стакан-1.5 риса и 3 яйца, дальше большую горсть орехов (грецких лучше, но если нет их можно любыми заменить) измельчить как получится, чем получится. и вот здесь начинаются грани разумного... положить туда ананасов и бруснику (можно клюкву) столько, сколько совесть и извращенный разум позволят хочешь больше, хочешь меньше... по вкусу короче)))))))))! у меня ушла почти вся банка 850 гр кусочков ананаса и четыре пригоршни клюквы!!! потом ЭТО заправляешь майонезом и обязательно добавить ананасовый компот пол стакана. если еще не съел половину-значит готовил непробуя!
ну это на любителя
Можно еще добавить сыр на крупной терке, а майонез развести сметаной 1:1. Очень вкусно!