Закуски и салаты

Чем помазать салатик? просто оливковым маслом не хочу, майонезом - будет жирновато наверное. Что смешать? состав внутри

брынза, помидоры, оливки, два соленых огурца, лимонный сок. еще будет добавлен черный перец и немного сушеного базелика вот что вкусно смешать? боюсь что с этими помидорами оливковым маслом будет суховато
1.Можно просто все хорошо перемешать и заправить сметаной.

2.Для маринада. Смешать 2 части растительного масла, 1 часть лимонного сока или разбавленного уксуса, добавить немного соли. (соль можно не добавлять… там у вас есть соленые огурчики)
3.Еще можно :
Масло оливковое – 3 столовых ложки
Маринад от маслин – 1 столовая ложка
Перец черный, свежесмолотый – по вкусу
Свежая зелень ( петрушка, кинза, базилик, душица) по вкусу и наличию. Думаю, что маринад от маслин избавит от чрезмерной сухости ваш салатик. Да и сам салат настоявшись даст сок.
А еще я пользуюсь таким маринадом для салатного соуса:
• сметана (повышенной жирности) - 3 ст. л.
• сок - 1 лимона
• уксус - 2 ст. л.
• чеснок - 2 зубчика
• соль - по вкусу
• горчица (английская, порошок) - 1 ст. л. полученным соусом заправить салат. Дать соусу впитаться, подавать салат на стол в качестве закуски.
Ма
Мария
Лучший ответ
Если бы не солёные огурцы--сметанка бы подошла "Молоко в двойне вкусней если после огурцов"(шютка) Кетчуп попробуй
.
Мой вариант -- салат ТОШТОНАДА !

Дык сметаны туда.. . Вещь!
Марина Чиянова
Йогурт салатный самое то.
хм.. .
а по пробуй подсолнечным не рафинированным?
раз уж олифковым не хош
Настя Беланова
Катя Нелюбина аллергия у меня на подсолнухи, масло, семечки и прочие производные))
Одна моя знакомая например смешивала блендером лимонный сок, оливковое масло и какую-то траву, кажется кинзу но я не уверен. Получался такой соус зелоёного цвета и кисленький.
Светлана Леем
оливковое масло+лимонный сок не нравиться?
Всё же сильно просится туда оливкое масло.
Лучший вариант-это конечно же оливковое масло, сметана тут врядли подойдет, как впрочем и майонез. Можешь поискать еще разновидности соусов, но это на вкус.
Катя Нелюбина вообще-то блин я и прошу рецептик соуса если что
глаза-то разуть не дано на фразу "что смешать"?