Закуски и салаты

Поделитесь рецептами теплых салатов и закусок. То есть подаваемых в теплом виде.

«ЗАКУСОЧНЫЙ» бутерброд (горячий)
Тщательно вымытый картофель в кожуре, нарезать кружочками толщиной 2 - 3 см. На разогретый противень с растительным маслом выкладываем кружочки картофеля, на них горкой мясной, рыбный, грибной фарш. Сверху фарш аккуратно заливается майонезом. Уложенные рядами бутербродики запекаются в горячей духовке минут 25 - 30.При подаче на стол украшаем зеленью.
Картофель отварной, фарш мясной (грибной) , майонез, зелень для украшения.

БУТЕРБРОД "КУРОЧКА"
Сливочное масло, горчица, жареный или вареный цыпленок, черный перец, помидоры, тертый сыр.
Ломтики хлеба тщательно смазать сливочным маслом, смешанным с горчицей. На них положить тонкие кусочки филе цыпленка, нарезанный тонкими кружочками помидор. Сверху смазать немного майонезом и посыпать все тертым сыром, поставить в духовку до запекания сыра

Фаршированные баранки
Обычные магазинные баранки. Фарш мясной плюс немного отваренного риса, специи, лук, чеснок, яйца. Пропорций не знаю, приблизительно на полкило баранок около 300 граммов фарша, 3 яйца, пару столовых ложек молока.
В теплой воде, приблиз. градусов 40 замочить баранки, можно в теплом молоке минут на 10-15, смотреть, чтобы корочка баранок была уже мягкой, потрескалась, а внутри они еще были твердыми. Вынуть из жидкости, нафаршировать отверстие баранок фаршем плотно, пусть фарш покрывает баранку с двух сторон. Обмакивать во взбитые яйца с молоком и обжарить на растительном жире. Получаются такие вот славные беляшики
Алсу Кайбышева
Лучший ответ
Холодец.
1 Котлеты из шампиньонов
800 г очищенных грибов потушить, пока грибной сок не упарится наполовину. Затем всыпать 3 ст. л. манки и 5-10 мин томить на медленном огне. 3 больших луковицы поджарить, добав. к грибам. Полученную массу посолить, поперчить и в горячем виде разделить на котлеты, обвалять в сухарях и пожарить.
2 Брынза запеченная
Нарезать брынзу ломтиками. На смазанный маслом пергамент положить по одному ломтику брынзы с кусочком масла сверху, посыпать перцем и завернуть в пергамент. Подготовленные таким образом ломтики уложить на противень и испечь в духовке при средней температуре. Подать к столу не вынимая из пергамента.
3 Опята в сырном соусе
400 г грибов отварить в подсоленной воде 20 мин, 150 г сыра натереть, лук обжарить в сливоч. масле, добавить грибы и еще 5 мин жарить. Добавить 200 г сметаны, перец, мускатный орех, потушить 5 мин еще. Посыпать тертым сыром и быстро-быстро размешать, чтоб он расплавился, но не подгорел, снять с огня
Ингредиенты для "Теплая закуска «Летний вечер» "

* Картофель молодой (лучше мелкий) — 500 г
* Огурец (мелкие) — 3 шт
* Редис — 15 шт
* Семечки кунжутные — 2 ст. л.
* Укропа свежего — 4 ст. л.
* Соль
* Перец молотый
* Масло для жарки
* Заправка
* Масло кунжутное — 1 ст. л.
* Мёд — 1 ст. л.
* Сок лимонный (от поллимона) — 0,5 шт
* Масло подсолнечное — 4 ст. л.

Рецепт "Теплая закуска «Летний вечер» "
Теплая закуска «Летний вечер» ингредиентыКартофель не чистить!
Картофель (лучше мелкий) отварить до готовности, остудить, порезать пополам или если крупный, то ломтями.

Теплая закуска «Летний вечер» Редиску и огурца нарезать кружочками.

фото Теплая закуска «Летний вечер» Укроп порезать помельче.
На сковороде на небольшом количестве масла обжарить картофель до золотистой корочки. В большой емкости смешать все подготовленные овощи и залить заправкой, пока картофель еще теплый – для лучшей впитываемости соуса.
Для заправки в отдельной миске венчиком смешать все ингредиенты до однородности.
Dinara Kasymbekova
рататуй
Гнездо глухаря-картошка во фритюре нарезанная брусочками, отварная курятина, варёная морковка, яйца, лук нарезанный полукольцами всё смешивается с майонезом и выкладывается в форме гнезда-сверху яйца ложатся из сыра с чесноком и майонезом.
Nadya Gorshkova