Закуски и салаты

дайте рецепты салата из шампеньонов. плиз!!!) плиз!)

Салат ."ГРИБНАЯ ПОЛЯНКА" (на моей аватарке)
1 слой - варёный картофель натереть на крупной терке, полить майонезом
2 слой- огурцы (солёные или маринованные) режем кубиками
3 слой - варёные яйца порубить, полить майонезом
4 слой- сыр натереть на крупной терке, майонез
5 слой- куринное мясо (варёное) мелко порезать, майонез
6 слой- зеленый лук порезать
7 слой- Воткнуть сверху шампиньоны

Салат "ПОДСОЛНУХ"
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
Делаем "решетку"из майонеза, украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой. Незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.

САЛАТ"ШАНХАЙ"
Курица копченая — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы-пластинками, обжарить с луком на раст масле. Орехи измельчить. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.
The Dotor
Лучший ответ
Салат из шампиньонов

Довести воду до кипения, добавить соль и положить грибы в кипящую воду. Варить 10 минут. Откинуть грибы на сито и промыть холодной водой. Смешать грибы с лимонным соком, растительным маслом, толченым чесноком, рубленой петрушкой. Посолить и поперчить. Перемешать и оставить при комнатной температуре на 30 минут.

400 г шампиньон, 100 г растительного масла, 1 лимон, 6 зубчиков чеснока

Салат минский

Отварные мясо, картофель и маринованные шампиньоны нарезают соломкой. Соединяют с рубленым соленым огурцом и нарезанным полукольцами сладким луком. Смешивают со сметаной и горчицей, выкладывают горкой и дают постоять. Посыпают зеленью.

250 г картофеля, 200 г краешка, 100 г шампиньонов, 1 соленый огурец, 1 луковица, 100 г сметаны, 2 ч. л. горчицы
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат обалденный
1 банка шампиньонов (хотя я беру свежие, просто их обжариваю)
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Всё порезать кубиками и смешать с майонезом
Обжарить грибы с луком и смешать с красной фасолью. Заправить майонезом или сметаной. Вкуснятина!!!
Юлька Дубчак
Салат из свежих шампиньонов.
Главное в нем, это не мыть грибы, а протереть их. Нарезать тонкими пластинками, приготовить заливку: Чеснок 1зубчик мелко порезать, сложить в плошку залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половины лимон, молотый перец, можно добавить мелко порубленный укроп, все перемешать, и залить грибы заливкой. Пропорции я делаю на глазок. Пусть постоят минут двадцать, и можно садиться за стол. Приятного аппетита.
Грибной салат «Оригинальный»
Продукты: консервированные (не маринованные) шампиньоны, полувареная морковь, лук (зеленый или репчатый) , зеленый горошек, лавровый лист, черный перец, растительное масло, уксусная эссенция.
Грибы выложить в салатницу, туда же лук полукольцами (зеленый нарезать крупно) , лавр. лист, перец, залить эссенцией и дать настояться 1-2 часа. Добавить морковь, нарезанную соломкой, зел. горошек, полить маслом, соль, сахар по вкусу.
1 200 г картофеля отварите в кожуре, очистите, нарежьте мелкими кубиками, добавьте 100 г мелко нарезанных вареных шампиньонов, измельченный лук, 2 ст. ложки консервированного зеленого горошка, заправьте майонезом и украсьте зеленью петрушки.

2 150 г шампиньонов промойте, очистите, нарежьте на четыре части и стушите до готовности на сливочном масле. Нарежьте кубиками 50 г ветчины, добавьте к шампиньонам, заправьте смесь соусом, приготовленным из 1 ст. ложки майонеза, сахара, соли и небольшого количества лимонного сока. Украсьте салат четвертинками сваренного вкрутую яйца и зеленью петрушки.
Салат из шампиньонов в винном соусе

Для рецепта вам потребуется:

* грибы свежие (шампиньоны, дождевики) - 300г
* помидоры - 2-3 шт.
* лук репчатый - 1 луковица
* морковь - 1 шт.
* вино белое сухое - 150мл
* сок лимонный - 1 ст. л.
* масло растительное - 1-2 ст. л.
* соль, перец, зелень - по вкусу

Отобрать крепкие молоденькие шампиньоны (дождевики) , промыть, нарезать небольшими кусочками, выложить в эмалированную кастрюлю, залить вином, добавить соль, перец и тушить с закрытой крышкой на среднем огне 10-15 минут. Морковь промыть, очистить, натереть на крупной терке, помидоры нарезать дольками, репчатый лук нашинковать, зелень измельчить. Подготовленные таким образом продукты смешать, заправить растительным маслом и лимонным соком

Готовый салат уложить в салатник и украсить мелко нарезанной зеленью укропа.
Анна Веселова
Салат Любимый"

Очень вкусный, пикантный салатик!
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез

Приготовление

Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.

Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:

1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца

Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.

* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее).
Несмотря на странный состав, салат очень вкусный :))
Скаладываем салат, по методу "Селёдки под шубой". На дно селёдку, порезаную кубиками (я покупаю готовое филе, без косточек) , следующий слой жаренные шампиньоны, порезанные мелко, покрыть майонезом, затем картошка варённая, потёртая на крупной тёрке, потом лук пережаренный с морковкой. Покрыть салат майонезом. Солить не надо, постораться сцедить масло сгрибов и лука с морковкой, чтобы салат не был жирный. Попробуйте, когда я услышала рецепт, то отнеслась скептически, но когда попробывала, салат очень понравился. Хотя конечно на любителя...
Порежим грибы 1кг обжарить пока не выйдет вода и обьём не уменьшиться в 2 раза, а потом с маслом и посолить. Пол кг курицы филе сваритть. Твёрдый сыр на мелкую тёрку 300гр. ; яйца сварить и на тёрку.
1слой курица порезать и майонез
2слой грибы и майонез
3-яйца майонез-
4 посыпать сыром, но не смазывать. Салат называеться "Пушистый "он вкусный, сытный и классный. Салатник надо глубокий и широкий.
Рецепт салата из шампиньонов

200 г картофеля отварите в кожуре, очистите, нарежьте мелкими кубиками, добавьте 100 г мелко нарезанных вареных шампиньонов, измельченный лук, 2 ст. ложки консервированного зеленого горошка, заправьте майонезом и украсьте зеленью петрушки.
Также вы можете приготовить салат из шампиньонов по другому рецепту

150 г шампиньонов промойте, очистите, нарежьте на четыре части и стушите до готовности на сливочном масле. Нарежьте кубиками 50 г ветчины, добавьте к шампиньонам, заправьте смесь соусом, приготовленным из 1 ст. ложки майонеза, сахара, соли и небольшого количества лимонного сока. Украсьте салат четвертинками сваренного вкрутую яйца и зеленью петрушки.

Приятного аппетита!
Женька !!!
мясо курицы + ананасы +шампиньоны, смешать с кукурузой и оливками (которые мелко режут) , добавить кинзу, заправить майонезом, сверху полить лимонным соком.
мясо курицы
1 банка конс. ананасов
1 банка шампиньонов в собственном соку
1 банка кукурузы
1 банка оливок без косточек
лимон
кинза
майонез
Сырые грибы ошпарить кипятком, порезать крупными дольками, репчатый лук порезать полукольцами, помидоры дольками, огурцы, болгарский перец, кинза, растительное масло. Перец, соль по вкусу.