Закуски и салаты

Дайте рецепт салата Оливье?

Оливье-французкий салат. В Испании называется Русский салат.
Ингридиенты:
1.Мясо (колбаса; отварная свинина-говядина; рыбная консерва предпочтително Тунец)
2.Картофель отваренный
3.Морковь
4.Яица
5.Горошек зелёный (свежий или консервированный)
6.Мариновоные огурчики (могут быть солёные)
7.Лук
8.Майонез
9.Специи.
Способ приготовления:
1.Картофель, морковь-очищаем и нарезаем кубиками, отвариваем-5-7 мин. после кипения, отцеживаем и охлождаем (очень быстро и удобно) .
2.Яйца отвариваем вкрутую (трем на терку или режим кубиками) .
3.Колбаса, лук, огурчики-нарезаем кубиками.
4.Смешиваем полученую нарезку, добавляем соль и специи по вкусу. После перед подачей на стол заправляем майонезом. Приятного аппетита.
Людмила Агафонова
Лучший ответ
Я в нижеперечисленные рецепты вместо колбасы кладу мясо крили и не кладу горошек. Огурцы только маринованные. Мне нравится.
N)
Neka )))))
Главное - нарезать маленькими аккуратными кубиками. Сортов колбаски я кладу несколько: обязательно приличную докторскую, какую-нибудь салями, сырокопченную, отварной язык или сердце, вареную морковку, репчатую луковичку. , огурец - или свежий, или соленый. Кисло-сладкое яблоко. редиска вполне себе сыграет, картошечки - совсем чуть-чуть. Майонез можно смешать с горчицей, для пикантности. Горошек я не кладу. Но это на любителя.
Варинатов Оливье очень много. Да и называется он в разных регионах быв Сов Союза по-разному. То что я привыкла называть Оливье оказывается называется просто мясным салатом в Казахстане. А кое где он называется Зимний.. .
Вот здесь вы можете найти историю и рецепты первоначального салат Оливье http://samaposebe.com/history_olivie_1
А здесь его современный рецепт с вариациями http://samaposebe.com/salad_olivie
Рая Бродская
Горошек и колбаса, остальное по вкусу =D
рецепт салата оливье был утерян навсегда, раньше он считался кушаньем очень богатых людей и только короли могли позволить его себе каждый день. а то что мы так называем было придумано в ссср. что бы показать всему миру что мы на столько богаты и каждый может себе позволить "королевский" салат. а так горошек, колбаска ( масо куры) кому что нравится. огурец, картошка, майонез или сметана. соль перец по вкусу
Рецепт классического «салата Оливье» , приготавливаемого в ресторане Эрмитаж:
Филе двух отваренных рябчиков,
Один отваренный телячий язык,
Около 100 граммов паюсной чёрной икры,
200 граммов свежих листьев салата,
25 отваренных раков или один большой омар,
200-250 граммов мелких огурчиков,
Полбанки сои кабуль (паста из сои) ,
2 мелко порезанных свежих огурца,
100 граммов каперсов,
5 мелконарубленных, сваренных вкрутую яиц,
Заправка соусом Провансаль: 400 граммов оливкового масла взбитые с двумя свежими яичными желтками, с добавлением французского уксуса и горчицы.

А если по-домашнему, то:
майонез, морковь, колбаса, картофель, горошек и все, что есть в холодильнике, по вкусу.
Надежда Колпакова Спасибо за классический рецепт! Читал, слюной исходил! А сколько мне нужно времени копить чтобы вкусить этот салат????)))
Людмила Агафонова Абалдеть! Прям все вкучу как для свинной стол.А все то просто и знакомо.