Закуски и салаты

Есть небольшой кусок печени. Что можно приготовить? Может салатик какой знаете? Только, пожалуйста не интернет..

Можешь печёночные котлетки приготовить или вот такой салатик:
На мелкой тёрке натираем отварную печенку, смазываем майонезом, слой маринованого лука, опять майонез, слой мелко натёртого яйца, майонез, слой мелко натёртого сыра, майонез, заканчиваем слоем печени и сверху майонезом. По краям можно выставить "частокол" из тонких огуречных кружков.
ИБ
Ира Белая
4 615
Лучший ответ
Яйца варим вкрутую. Печень режем покрупнее и обжариваем на сковородке. Морковь- на крупной терке, лук режем НЕ мелко. Лук с морковью обжариваем на сковороде не сильно. Режем яйца кубиками, остуженную печень -соломкой, перемешиваем, заправляем майонезом.
Салат получается очень сытный...
Gulmira Shabayeva
Gulmira Shabayeva
73 138
я просто нарезаю печень тонкой соломкой и хорошо перчу. в растительном масле жарю мелко нарезанный лук и заливаю печень.
Вера Цой
Вера Цой
94 932
салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!!!
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
37 370
я жарю маленькими кубиками гренки белого хлеба. варю печень и тру на терке в тарелку. при варке посолить но очень мало. добавляю в тертую печень майонез и сыр соленый. типа сулугуни. порезаный на кубики. и когда уже помешаю то сверху кубики гренки. и петрушку сверху.
Печеночный паштет. Печень обжарить, лук и морковь тоже. Пропустить через мясорубку. Вбить сливочное масло, соль и перец по вкусу.
Я печень люблю только в качестве подливы. А рецепт вот такой: обжарить слегка лук, морковьна растительном масле. Добавить печень и обжарить по 3-5 мин с каждой стороны. Посолить, поперчить, залить все это дело сливочками до 22% жирности и тушить до готовности. Вкусняшка!!!
(=
(=/лиза\ =)
1 951
300гр. отварной печени нарезать соломкой, пол банки кукурузы, 4 вареных яйца, 1 большая луковица ( нарезать полу-кольцами и обжарить) , 150гр. сыра на терке - все перемешать, посолить и заправить майонезом.
вот сегодня делала: говяжья печень соломкой обжаренная и тушеная + фасоль вареная+ обжарка из лука и моркови - очень сытный и питательный можно и теплым кушать, можно охлажденным - больше настоиться, а можно и как подливу использовать выложив вссе в сотейник и поттушитьт пару минут в сметане или майонезе. Печень можно использовать любую - куринная и свинная - особо нежные! Приятного аппетита!

Похожие вопросы