Закуски и салаты

Подскажите каким салатом удивить мужа в субботний день? Спасибо!

салат печеночный
печень отварная ( порезать тонкой соломкой)
огурцы маринованные ( тонкой соломкой)
сыр твердый ( на терке)
лук репчатый ( обжарить полукольцами)
грибы соленые или маринованные
все это собрать в салатнике и заправить майонезом, пропорции на вкус, печень брать примерно в два раза больше всего остального.
ооочень вкусный салатик!! !

как вам такой салатик:
отварная куринная грудка ( порезать соломкой)
огурчики соленые ( порезать соломкой)
консервированный горошек
сыр твердый ( на терке)
немного чеснока
майонез

грибы маринованные+ 1 банка фасоли красной+ 1 банка кукурузы+ 1 пучок укропа+ чеснок по вкусу + майонез= очень вкусный салатик

салат " матрешка"
1 слой- маринованные грибы
2 слой- морковь по карейски
3 слой- мелко порезанный лук
4 слой- майонез
5 слой- отварное куринное мясо
6 слой - консервированная кукуруза
7 слой- майнез
8 слой- красные помидоры порезанные кружочками
сверху обильно полить майонезом
очень интересный салатик
MZ
Moka Zhugenova
37 370
Лучший ответ
Салат с кальмарами и коньяком

150 г колечек кальмара, 150 г креветок, 1 красный болгарский перец, чашка маслин без косточек, половинка лимона, 1 ст. ложка коньяка, оливковое масло, перец, свежая зелень.
Кальмары и креветки отварить. Всё охладить и нарезать. Перец очистить от перепонок и семечек, нарезать кубиками. Маслины нарезать кружочками. Выложить все ингредиенты салата слоями в салатник. Полить соком лимона и коньяком. Приправить оливковым маслом, перцем, украсить свежей зеленью.

Креветки с виноградом

Сыр - 150 г.
Виноград
Салат зеленый - 1 пучок
Помидор крупный - 1 шт.
Креветки очищенные
Масло оливковое – 2 ст. л
Уксус 3%-й - 1 столовая ложка
Соль
Помидор нарежьте кружочками и выложите по краям блюда. Листья салата нарежьте полосками, уложите вдоль кружочков помидор, сверху разместите нарезанный кубиками сыр и половинки виноградин без косточек. Креветок обжарьте в половине нормы масла, охладите и положите в центр блюда. Посолите, полейте уксусом и оставшимся маслом.
Рита Кичигина
Рита Кичигина
51 044
зачем мужику салат? мясо давай и побольше!
Салат' БАНТИКИ'..Отвариваем в подсоленой воде макароны -бантики, сливаем воду, остужаем.. Добавляем отварную фасоль, свежий огурец и болг перец (соломкой), черри (кубиками), желтый перец-кубиками, отварное мясо (колбаса, сосиска) у меня был отварной свиной язык, Лук-кубиками (всегда кипятком ошпариваю).. Все посолить. .
Заправка; раст масло+лимон сок+соль+сахар+немного горчицы...
Лучше удиви его раздвинутыми ногами.
М:
Мадя :)
10 104
ПИКАНТНЫЕ ШАРИКИ ПО-ВОСТОЧНОМУ
мука пшеничная - 2 стакана, масло сливочное - 200 г, сыр - 100, яичный желток - 3 шт, сметана густая - 1 ч. ложка, оливки без косточек - 30 шт. миндаль - 30 шт. ядер, соль - по вкусу
Охлажденное масло порубите с мукой, добавьте яичные желтки, сметану, соль, тертый сыр и замесите густое тесто. Сформуйте из теста шарики величиной с грецкий орех.
В оливки вложите по ядру миндаля.
В шарики из теста вдавите по фаршированной оливке, уложите их на слегка смазанный маслом противень и выпекайте в разогретой до 180 °С духовке в течение 15–20 минут до золотистого цвета.
При подаче разложите шарики на блюде, наколов каждый на шпажку.

Похожие вопросы