Закуски и салаты
Подскажите рецептом салата!! у мужа день рождение,
хочу приготовить мясной салат, сытный, прям мужской и очень вкусный!!! пожалуйста, подскажите рецептик, с майонезом!
Салат "Мой генерал"
Ингредиенты: - 100 г твердого сыра - 4 яйца - 2 вареный моркови - 2 вареные свеклы - вареное мясо - чеснок - майонез.
Приготовление: 1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленый через чесночницу, майонез, все перемешать. 2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез. 3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез. 4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез. 5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.
Мой еще просто любит отварная говядина или свинина, нарезать брусочками и заправить аджикой с майонезом.
Марина Некрылова
"Мой генерал" - больше подходит к названию ролевой игры....))))))))))
Оливье.
копченая курица, картофель, яйцо, маринованные огурци, майонез
куда как проще: МЯСА побольше, остальных инградиентов - для видимости.
Мясо: буженина, курица копчёная.
яйца, говядина, сыр, грибы, заправить провансалем.
грибы исключите просто)) помидорку добавьте или огурца)
..отварной язык или мясо.. маринованный огурец.. яйца.. сыр.. майонез...
Листья салата порвать руками, помидорки средние на 4 части, маслины без косточек поливинками, семгу кусочками, брынзу или сыр Фета, сбрызнуты чуть чуть лимончиком. соль перец по вкусу и майонез .
У мужа нынче праздник-будет салат....)
Голубева Светлана
у него каждый день праздник, просто много выпендривается)))) а так я повар, видимо он уже заелся))) это не хочу хочу еще вкуснее: D
Мой мужчина считает, что "мужской" салат-это только с креветками, крабами и прочими членисто (!)ногими. Только там мужская сила
ням ру и выбирайте на свой выбор.
салат грузинский
Горох, кукуруза, фасоль, колбаса варенка, плавленый сыр, огурцы маринованые
день рождениЯ.... у мужчин тоже вкусы разные, кто то любит рыбу.... может просто оливье из мяса..
раньше салатов ему не давали ?..
пипец
уйдет скоро.
пипец
уйдет скоро.
У меня любит кукуруза. яйца. мясо я беру говядину. огурец. много зелени и майонез
Мясной салат «Сытный»
Для салата «Сытный» понадобятся следующие продукты: Отварное мясо - 300 грамм. Можно использовать любое мясо - говядину, свинину, телятину, дичь и даже птицу. Грибы маринованные - 100-150 грамм. Подойдут любые грибы или их смесь. Сыр твердых сортов - 150 грамм. Маслины консервированные без косточки - 100 грамм. Лук репчатый - 1 луковица среднего размера. Можно использовать красный лук. Майонез - 150-200 грамм. Лучше брать высококалорийный майонез, с ним салат вкуснее, да и хранится дольше. Соль, перец.
Рецепт мясного салата Время приготовления салата не более 15-20 минут. Из данного количества продуктов получится примерно 4 небольшие порции. Этапы приготовления: 1.Мясо нарезать мелкими кубиками или разобрать на волокна. 2.Сыр натереть на мелкой или средней терке. Чтобы сыр натирался легче, его предварительно можно положить в морозилку на 10 минут. 3.Маслины порезать кружочками. 4.Лук нарезать тонкими мелкими кубиками. 5.Смешать все ингредиенты, включая грибы (с них предварительно слить жидкость), посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать. Солить с осторожностью, так как в салате уже есть соленые ингредиенты.
Ингредиенты:
-Помидор – 1 шт.
-Огурец – 1 шт.
-Маслины – 100 г
-Сыр твердых сортов – 100 г
-Копченые куриные бёдрышки – 2 шт.
-Французская горчица – 1,5 ст. л.
-Кунжутные семечки – 1 ч. л.
Приготовление:
1. С копченых куриных бёдрышек мы обрежем мясо и слегка его порубим ножом.
2. Сыр твердых сортов нужно порезать красивыми кубиками среднего размера.
3. Маслины лучше всего брать без косточек – их легко и просто можно нарезать аккуратными колечками.
4. Огурчик и помидорчик, хорошо вымытые, мы тоже нарезаем кубиками среднего размера.
5. Теперь осталось соединить все наши подготовленные ингредиенты.
6. В глубокий салатник выкладываем сначала порубленное куриное мясо.
7. Далее следуют колечки маслин.
8. За ними выложим в салатник сырные кубики. Теперь пришел черед порезанных свежих овощей.
9. Как я уже отмечала, заправлять салатик мы будем французской горчицей.
10. Теперь можно перемешивать. Хочу заметить, что соль нам вообще не понадобится – ее будет достаточно за счет куриного мяса, сыра, маслин и горчички.
11. Теперь можно выложить салатик на блюдо и присыпать семечками кунжута.
Салатик получается безумно вкусным – легкий, сочный, с легкой ноткой копченостей и пикантными горчичными зернышками!
-Помидор – 1 шт.
-Огурец – 1 шт.
-Маслины – 100 г
-Сыр твердых сортов – 100 г
-Копченые куриные бёдрышки – 2 шт.
-Французская горчица – 1,5 ст. л.
-Кунжутные семечки – 1 ч. л.
Приготовление:
7. Далее следуют колечки маслин.
"Мужские слезы" - отварить говядину, порезать полукольцами лук и замариновать его в уксусе, или лимонном соке, сыр потереть на терке.
Говядину порезать брусочками, уложить на дно тарелки. Сверху выложить лук, на лук - слой майонеза, и засыпать тертым сыром. Дать постоять в холодильнике часа три! Салат хорош и под водку, и просто хорош!!!
Поищи тот, что с курицей и грибами (он восхитителен)
КОПЧЕНАЯ ГРУДКА
ЯЙЦО
МАК (ЗАВАРИТЬ)
СУХАРИКИ
ПОМИДОРКА
ЯЙЦО
МАК (ЗАВАРИТЬ)
СУХАРИКИ
ПОМИДОРКА
Салат с "Кириешками". Салат очень вкусен и прост. 1 слой копчёной курицы порезанный кубиками, на него помидоры порезанные, тоже кубиками. Покрыть майонезом. Сверху посыпать маком, а на верх слой любимых сухариков (Желательно брать Кириешки, т. к. у них вкус понасыщеннее)
Галина Черкасская
ага, и с верху залить повидлом)))))))