Закуски и салаты

Подскажите рецептом салата!! у мужа день рождение,

хочу приготовить мясной салат, сытный, прям мужской и очень вкусный!!! пожалуйста, подскажите рецептик, с майонезом!
Салат "Мой генерал"
Ингредиенты: - 100 г твердого сыра - 4 яйца - 2 вареный моркови - 2 вареные свеклы - вареное мясо - чеснок - майонез.
Приготовление: 1-й слой: мясо мелко порезать, добавить чеснок, продавленый через чесночницу, майонез, все перемешать. 2-й слой: сыр, натертый на крупной терке, майонез. 3-й слой: яйца на крупной терке потереть, майонез. 4-й слой: морковь потереть на крупной терке, майонез. 5-й слой: свеклу потереть на крупной терке, майонез.

Мой еще просто любит отварная говядина или свинина, нарезать брусочками и заправить аджикой с майонезом.
Asel Abieva
Лучший ответ
Марина Некрылова "Мой генерал" - больше подходит к названию ролевой игры....))))))))))
Оливье.
А(
Асем (-_-) *****
копченая курица, картофель, яйцо, маринованные огурци, майонез
куда как проще: МЯСА побольше, остальных инградиентов - для видимости.
Мясо: буженина, курица копчёная.
яйца, говядина, сыр, грибы, заправить провансалем.

грибы исключите просто)) помидорку добавьте или огурца)
..отварной язык или мясо.. маринованный огурец.. яйца.. сыр.. майонез...
< Alisa >
Листья салата порвать руками, помидорки средние на 4 части, маслины без косточек поливинками, семгу кусочками, брынзу или сыр Фета, сбрызнуты чуть чуть лимончиком. соль перец по вкусу и майонез .
У мужа нынче праздник-будет салат....)
Голубева Светлана у него каждый день праздник, просто много выпендривается)))) а так я повар, видимо он уже заелся))) это не хочу хочу еще вкуснее: D
Мой мужчина считает, что "мужской" салат-это только с креветками, крабами и прочими членисто (!)ногими. Только там мужская сила
ням ру и выбирайте на свой выбор.
салат грузинский
Горох, кукуруза, фасоль, колбаса варенка, плавленый сыр, огурцы маринованые
день рождениЯ.... у мужчин тоже вкусы разные, кто то любит рыбу.... может просто оливье из мяса..
Елена А
раньше салатов ему не давали ?..
пипец
уйдет скоро.
У меня любит кукуруза. яйца. мясо я беру говядину. огурец. много зелени и майонез
Мясной салат «Сытный»
Для салата «Сытный» понадобятся следующие продукты: Отварное мясо - 300 грамм. Можно использовать любое мясо - говядину, свинину, телятину, дичь и даже птицу. Грибы маринованные - 100-150 грамм. Подойдут любые грибы или их смесь. Сыр твердых сортов - 150 грамм. Маслины консервированные без косточки - 100 грамм. Лук репчатый - 1 луковица среднего размера. Можно использовать красный лук. Майонез - 150-200 грамм. Лучше брать высококалорийный майонез, с ним салат вкуснее, да и хранится дольше. Соль, перец.
Рецепт мясного салата Время приготовления салата не более 15-20 минут. Из данного количества продуктов получится примерно 4 небольшие порции. Этапы приготовления: 1.Мясо нарезать мелкими кубиками или разобрать на волокна. 2.Сыр натереть на мелкой или средней терке. Чтобы сыр натирался легче, его предварительно можно положить в морозилку на 10 минут. 3.Маслины порезать кружочками. 4.Лук нарезать тонкими мелкими кубиками. 5.Смешать все ингредиенты, включая грибы (с них предварительно слить жидкость), посолить, поперчить, заправить майонезом, перемешать. Солить с осторожностью, так как в салате уже есть соленые ингредиенты.
Ингредиенты:
-Помидор – 1 шт.
-Огурец – 1 шт.
-Маслины – 100 г
-Сыр твердых сортов – 100 г
-Копченые куриные бёдрышки – 2 шт.
-Французская горчица – 1,5 ст. л.
-Кунжутные семечки – 1 ч. л.

Приготовление:
1. С копченых куриных бёдрышек мы обрежем мясо и слегка его порубим ножом.
2. Сыр твердых сортов нужно порезать красивыми кубиками среднего размера.
3. Маслины лучше всего брать без косточек – их легко и просто можно нарезать аккуратными колечками.
4. Огурчик и помидорчик, хорошо вымытые, мы тоже нарезаем кубиками среднего размера.
5. Теперь осталось соединить все наши подготовленные ингредиенты.
6. В глубокий салатник выкладываем сначала порубленное куриное мясо.
7. Далее следуют колечки маслин.
8. За ними выложим в салатник сырные кубики. Теперь пришел черед порезанных свежих овощей.
9. Как я уже отмечала, заправлять салатик мы будем французской горчицей.
10. Теперь можно перемешивать. Хочу заметить, что соль нам вообще не понадобится – ее будет достаточно за счет куриного мяса, сыра, маслин и горчички.
11. Теперь можно выложить салатик на блюдо и присыпать семечками кунжута.
Салатик получается безумно вкусным – легкий, сочный, с легкой ноткой копченостей и пикантными горчичными зернышками!
Юлия Хальзева
"Мужские слезы" - отварить говядину, порезать полукольцами лук и замариновать его в уксусе, или лимонном соке, сыр потереть на терке.
Говядину порезать брусочками, уложить на дно тарелки. Сверху выложить лук, на лук - слой майонеза, и засыпать тертым сыром. Дать постоять в холодильнике часа три! Салат хорош и под водку, и просто хорош!!!
Janīna Širina
Поищи тот, что с курицей и грибами (он восхитителен)
КОПЧЕНАЯ ГРУДКА
ЯЙЦО
МАК (ЗАВАРИТЬ)
СУХАРИКИ
ПОМИДОРКА
Елена В
Салат с "Кириешками". Салат очень вкусен и прост. 1 слой копчёной курицы порезанный кубиками, на него помидоры порезанные, тоже кубиками. Покрыть майонезом. Сверху посыпать маком, а на верх слой любимых сухариков (Желательно брать Кириешки, т. к. у них вкус понасыщеннее)
Галина Черкасская ага, и с верху залить повидлом)))))))