Закуски и салаты

оливы маслины - при раздельном питании с чем их едят? и к какому классу (жиры углеводы белки)они относятся?

На 100 гр. необработанного продукта "Маслины без косточек":
Калорийность 351 Ккал.
Белки 1.2 Гр.
Жиры 16.4 Гр.
Углеводы 4.8 Гр.
При раздельном питании можно делать различные легкие салатики.
Салат с фенхелем, апельсином и маслинами
На 4-6 порций.

две средних луковицы фенхеля (мелко нарезать сами луковицы и зеленые хвостики)
2 крупных апельсина очистить, нарезать на тонкие кружочки
0,5 стакана маслин (black olives) без косточек, мелко нарезать
75 мл свежевыжатого апельсинового сока
1 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
2 ст. л. оливкового масла холодного отжима
морская соль и свежемолотый перец по вкусу

В салатной миске смешайте фенхель, апельсины и маслины. В маленькой миске или в блендере взбейте все остальные ингредиенты.

Полейте заправкой салатную смесь и аккуратно перемешайте.
Накройте крышкой и дать настояться салату 20 минут при комнатной температуре, либо один час в холодильнике.
Украсьте салат зелеными веточками фенхеля.
Картошка по-гречески
1-1,5 кг картошки, нарезать крупными кубиками
1/3 стакана оливкового масла
2 зубчика чеснока, измельчить
3/4 стакана маслин без косточек, целиком
1,5 стакана мелко нарезанных помидоров
1 ч. л. сушеного орегано
соль и перец по вкусу

Метод приготовления 1. В большой глубокой сковороде нагрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте картофель и перемешайте. Добавьте чеснок. Добавьте маслины и тушите, помешивая, в несколько минут. Добавьте помидоры и орегано.

2. Убавьте огонь, накройте крышкой и тушите 30 минут, или до готовности. Приправьте по вкусу солью и перцем.
Малика Накимова
Лучший ответ
Помидоры-Разогреть духовку до 240 гр С. Срезать верхушку у 4 крупных помидоров и вычистить мякоть. Мелко порезать мякоть и смешать со 100 г белых хлебных крошек, 1 ст л итальянских специй, 1 раздавленным зубчиком чеснока, 12 черными оливками, порезанными на четвертинки. Приправить. Наполнить смесью помидоры, накрыть срезанной "крышкой", побрызгать маслом и запекать 30 мин.
N@sty@ !!!((())))