Закуски и салаты
последнее время очень сильно подсела на маслины, ем по пол банки в день. вредно ли это в таких количествах?
Известно, что оливковое масло и сами оливки (маслины) - чрезвычайно полезный продукт. Большинство диетологов обращают внимание на ценные качества маслин и советуют включать их в рацион. И это понятно - в оливках присутствует практически весь набор микроэлементов и витаминов, нужных нашему организму. Мякоть оливок содержит витамины В, С и каротин, белки, пектины и углеводы. Оливки благотворно влияют на печень и нормализуют работу пищеварительной системы. Маслина стимулирует регенерацию и рост костных тканей, а также предупреждает и лечит атеросклероз. Масло маслины более чем на половину состоит из жирных кислот, которые необходимы для нормализации холестерина в крови. Помимо того, содержащиеся в оливковом масле полифенолы и витамин Е делают его эффективным антиоксидантом природного происхождения. Масло оливок способно замедлять старение организма и снижать вероятность возникновения многих заболеваний, в том числе и рака.
если они не заправлены химией то не вредно
Вообще вредно, т. к. это очень тяжелая пища. Если вы едите оливки (зеленые) - еще полбеды. А если именно маслины (черные) - то добавьте к тяжести еще и химию, т. к. подавляющее большинство маслин у нас - это крашеные оливки.
Да нет, наверное. Если нравится - значит, организм требует.
Чрезмерное употребление чего-либо. . идёт не в пользу, а в лишний вес))
Печень и поджелудочная подскажут, когда пора завязывать. Только больно и резко
вообще то практически все - когда много - вредно!
Да вредно в больших количествах
Ем по целой и только волосы гуще и ногти крепче.